Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В организме, насыщенном кислородом, НЕ развиваются паразиты, вирусы, бактерии и грибки.
Автор: Владимир Морозов      Дата: 04.08.2020 21:51


В организме, насыщенном кислородом, НЕ развиваются паразиты, вирусы, бактерии и грибки.      1. Отто Варбург, немецкий химик, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины 1931 года, потратил 24 года своей жизни на то, чтобы доказать тот факт, что в среде, насыщенной кислородом, при pH 7,43 и выше (слабощелочная среда), раковые клетки не размножаются.
     
     А его ученики позже доказали, что в этой среде НЕ развиваются паразиты, вирусы, бактерии и грибки. источник
     
     2. Нобелевский лауреат химик Отто Варбург обнаружил, что все болезнетворные вирусы, бактерии и грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом.
     
     Чаще всего, мы просто годами страдаем от перманентной нехватки кислорода. Исследования показывают, что 150 лет назад содержание кислорода в атмосфере составляло 26%, сейчас — 21%, а больших городах концентрация кислорода снизилась аж до 20,3%. Печально, но
     
     Нам не хватает энергии жизни — энергии кислорода.
     источник
     
     3. Последнее время такой показатель, как уровень насыщения кислородом вызывает интерес. Оно и понятно: в современных реалиях на основе него медики принимают важные решения о терапии.
     
     Какие нормы?
     Уровень кислорода в крови - достаточно статичный показатель, который должен поддерживаться на определенном уровне в течение всей жизни. Согласно общепринятым нормам:
     
     От 95 до 100%
     В частности, например, в рекомендациях для медперсонала, уточняется, что уровень кислорода в крови 94% - уже повод серьезно насторожиться и считать пациента как гипоксемичного, а уровень ниже 90% - срочная неотложная помощь. источник
     
     Вот самые основные методы насыщения крови кислородом:
     1 Физические упражнения. В процессе элементарной физической активности кровь активно насыщается кислородом. Самым оптимальным вариантом является бег трусцой. Это идеальная возможность заставить легкие работать, ускорить обмен кислорода, соответственно увеличить его уровень. Кроме того, бег и упражнения повышают емкость легких, от которых напрямую зависит процесс насыщения организма кислородом.
     
     2 Дыхательная гимнастика. Это один из основных методов насыщения организма кислородом. При правильном выполнении специальных упражнений кровь получает нужное количество кислорода и одновременно с этим снижается уровень концентрации углекислого газа. Грамотно выполненная дыхательная гимнастика показана при разных заболеваниях органов дыхания, что особенно важно, если по какой-то причине запрещены физические упражнения или серьезно ограничены возможности. (см. материалы ниже).
     
     3 Очень полезны прогулки на свежем воздухе. Если совершать каждый день двухчасовые прогулки на свежем воздухе, причем подальше от проезжей части, быстро насытит организм кислородом. Еще большего эффекта можно достигнуть, если совершать прогулки в сочетании с дыхательными упражнениями. источник
     
     Дыхательные упражнения для насыщения крови кислородом
     Насыщение крови кислородом – один из самых важных процессов, происходящий в организме человека с каждым вдохом. Кровь насыщается кислородом и переносит молекулы кислорода ко всем внутренним органам и клеткам. Так же от степени насыщения крови кислородом зависит количество гемоглобина.
     
     Когда уровень гемоглобина падает ниже нормы, возникают сбои в работе дыхательной или сердечно-сосудистой систем, а также анемия или низкий уровень железа.
     
     Симптомы сниженного кислорода:
     
     Сонное, вялое состояние несмотря на хороший продолжительный сон.
     Постоянная зевота, вызванная защитной реакцией организма при гипоксии. Таким образом организм пытается компенсировать нехватку кислорода.
     Общее недомогание, вялость, слабость, головокружение.
     Одышка.
     Постоянно сниженное давление.
     
     Если вас постоянно беспокоят какие-то из этих признаков недомогания, то это говорит о серьёзном недостатке кислорода в организме.
     
     Не пренебрегайте такими симптомами. Последствия недостатка кислорода в крови могут быть очень серьёзными, в самых запущенных случаях может развиться геморрагический шок.
     
     Геморрагический шок – это смертельно опасное явлении, вызванное падением объёма циркулирующей крови больше чем на 15-20%. При такой острой потере крови, возникает кризис микро- и макроциркуляции крови, что неизбежно приводит к сбою тканевого обмена и общему токсическому отравлению.
     
     Причин недостатка кислорода может быть несколько:
     
     Неправильное дыхание.
     Низкий уровень гемоглобина или уменьшение его чувствительности к кислороду.
     Нарушение вентиляции легких (например, отёки).
     Нарушение общей механики дыхания (диспноэ или апноэ).
     Недостаток крови, которая поступает в малый круг кровообращения.
     Пороки сердца.
     Нахождение в высокогорной местности.
     Недостаток физической активности.
     Нарушения большого циркуляционного круга.
     
     Дыхательные упражнения для насыщения крови кислородом
     Насытить организм кислородом довольно просто. Это можно сделать даже в домашних условиях. Например, с помощью дыхательной гимнастики.
     
     Дыхательная гимнастика – один из самых доступных инструментов насыщения крови кислородом, который показан при различных заболеваниях органов дыхания и доступен любому, кто дышит.
     
     Дыхательная гимнастика – это спасение для тех, кто имеет ограниченные возможности движения или противопоказания к физической нагрузке.
     
     Для того что бы насытить кровь кислородом достаточно просто остановиться и сделать несколько осознанных максимально глубоких дыхательных циклов и наполнить весь объём лёгких воздухом. Поэтому в процесс дыхания обязательно должна быть включена диафрагма.
     
     Так же вы можете выполнять схему дыхания, которая называется треугольник. Выполняя её каждое утро, вы обеспечите себя бодростью, хорошим самочувствием и настроением на весь день.
     
     Встаньте прямо, максимально расслабьте тело и дышите носом.
     Сделайте вдох, затем максимальную задержку дыхания и выдох.
     Вдох и выдох должны быть равны по продолжительности, поэтому ведите мысленный подсчёт или используйте метроном. Начните с комфортного для вас времени и постепенно увеличивайте продолжительность вдоха и выдоха.
     Длительность вдоха и выдоха должны быть такими, что бы вам приходилось делать лёгкое усилие над собой.
     
     Выполните 5-15 таких дыхательных циклов.
     
     Это упражнение можно выполнять сразу после пробуждения, не вставая с постели.
     
     От непривычно большого количества кислорода, вы можете почувствовать лёгкое головокружение. В этом нет ничего страшного. Но это сигнал о том, что надо сделать небольшой перерыв.
     
     Так же первое время вы можете ощущать лёгкое перевозбуждение. Не стоит переживать на этот счёт. Организму необходимо привыкнуть к такому мощному энергетическому импульсу и непривычному для него объёму кислорода.
     
     Если вам сложно уснуть вечером, то используйте это же упражнение, но по несколько иной схеме – вдох – выдох – задержка дыхания. Вдох и выдох так же должны быть равны по продолжительности. Время задержки может быть максимальным или равно вдоху и выдоху.
     
     Даже если у вас нет никаких признаков нехватки кислорода, выполнение этой схемы дыхания рекомендована всем жителям больших городов. Поскольку она отлично помогает улучшить работу всех органов и систем организма, ускоряет обмен веществ и метаболизм, положительно сказывается на работе нервной системы, улучшает работу мозга и при этом успокаивает бесконечный мыслительный поток, давая возможность человеку сконцентрировать и удерживать внимание на чём-то одном.
     
     Для поддержания высокого уровня кислорода в крови вы можете дополнить дыхательные практики прогулками на свежем воздухе, физическими упражнениями, а также пересмотреть свой рацион питания и распорядок дня, пить достаточное количество чистой воды и научиться полноценно отдыхать и расслабляться. источник


Автор: Владимир Морозов прочтений: 372 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33862
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика