Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Кабмин утвердил стратегию регионального развития на следующую семилетку, в приоритете - развитие прибрежных и горных территорий
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 05.08.2020 19:38


Кабмин утвердил стратегию регионального развития на следующую семилетку, в приоритете - развитие прибрежных и горных территорий      Кабинет министров сегодня, 5 августа, на своем заседании утвердил Государственную стратегию регионального развития на 2021-2027 годы. В приоритете на будущее – горные территории Карпат, прибрежные, природно-заповедные и приграничные украинские земли. Основные усилия государства правительство намерено направить на улучшение инвестиционного климата. А министр развития общин и территорий Алексей Чернышев пообещал финансовую поддержку по реализации целей и задач, определенных стратегией.
     
     Во вступительном слове перед рассмотрением повестки дня заседания Кабмина премьер-министр сказал, что новая стратегия, подготовленная министерством регионального развития, – это “важный документ”, который “наполнен новым содержанием, европейскими подходами к развитию регионов”.
     
     В этом документе Денис Шмыгаль видит “один из векторов нашего движения и направления к Европейскому союзу”.
     
     Госстратегия регионального развития на семь следующих лет, в частности, предусматривает то, что правительство называет:
     
     переходом к территориально-направленной политике развития территорий на основе стимулирования использования собственного потенциала;
     
     оказанием поддержки территориям, которые характеризуются особыми проблемами социально-экономического развития;
     
     определением типов территорий, на которых будет фокусироваться государственная региональная политика в течении следующего планового периода.
     
     Стратегической целью государственной региональной политики названо:
     
     формирование сплоченной страны в социальном, гуманитарном, экономическом, экологическом и пространственном измерениях;
     
     повышение уровня конкурентоспособности регионов;
     
     развитие эффективного многоуровневого управления.
     
     
     В Кабмине заверяют, что в будущем в фокусе и в приоритете будут следующие территории:
     
     горные территории Карпат;
     
     побережья морей;
     
     природно-заповедные;
     
     приграничные;
     
     сельские поселения в неблагоприятных условиях;
     
     городские агломерации;
     
     центры экономразвития;
     
     моно функциональные городские поселения;
     
     временно-оккупированные территории.
     
     Министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время презентации стратегии развития на заседании правительства подчеркнул, что, “в отличие от действующей Государственной стратегии регионального развития, выполнения которой не финансировалось, в новом документе планируется направление средств на реализацию целей и задач, определенных стратегией”, – сказал министр.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 367 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 33884
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика