Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

МЭРСКИЕ ГОНКИ-2020: ДОСЬЕ НА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ
Автор: Петр Чигрин      Дата: 12.08.2020 22:39


МЭРСКИЕ ГОНКИ-2020: ДОСЬЕ НА ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ      Уже скоро киевлянам предстоит определить, кого они желают видеть во главе города. Здесь собраны кандидаты, которые намерены баллотироваться в мэры в столицы и на каждого короткое досье.
     
     АЛЕКСАНДР ОМЕЛЬЧЕНКО
     
     В начале 60-х Александр Омельченко работал бетонщиком на строительном комбинате. Сначала вырос до мастера цеха, потом стал заместителем начальника цеха, а позже директором завода.
     
     В конце 80-х был советником в Афганистане и начальником управления стройиндустрии. С 1990 по 1992 года занимал пост заместителя председателя исполнительного комитета в горсовете Киева. После этого два года возглавлял коммунальное предприятие "Киевреконструкция", потом был назначен первым заместителем председателя КГГА.
     
     Был мэром Киева с 1999 по 2006 год. Освободив кресло, перешел в народные депутаты, был главой комитета по вопросам градостроительства и самоуправления. С 2014 года стал депутатом Киевского городского совета и снова дважды баллотировался в мэры, но не выиграл.
     
     Партия "Единство"
     
     АЛЕКСАНДР ПОПОВ
     
     После службы в армии, работал в тресте "Кременчугрудстрой" и Полтавском горно-обогатительном комбинате. Начиная с 1987 года переключился на карьеру в органах безопасности и начал службу в КГБ (позже – СБУ). В 1993 уволился в запас в звании подполковника. После этого четыре раза избирался мэром города Горишние Плавни (в то время – Комсомольск). В 2007 году занял должность министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Позже был народным депутатом и председателем КГГА. Уволен в 2014 году по указу Виктора Януковича.
     
     Самовыдвиженец
     
     АЛЕКСЕЙ ГОНЧАРЕНКО
     
     Будучи студентом медицинского университета, устроился на Одесскую станцию скорой помощи, где работал два года пока его не избрали руководителем молодежной организации при Партии зеленых Украины. Через год Гончаренко баллотировался в Одесский горсовет, правда безуспешно. Позже присоединился к "Партии Регионов", в составе которой получилось попасть в горсовет. После событий на "Евромайдане" вышел из "Партии Регионов". В 2019 году присоединился к "Европейской солидарности".
     
     Партия "Европейская солидарность"
     
     АНДРЕЙ ИЛЬЕНКО
     
     Начал политическую карьеру в 2005 году с членства во Всеукраинском объединении "Свобода", и спустя год стал заместителем председателя киевсого филиала. Этот пост Ильенко занимал четыре года, пока не был повышен до председателя. Был доверенным лицом Олега Тягнибока на президентских выборах в 2010 году. Спустя два года стал народным депутатом Верховной Рады и членом комитета по вопросам бюджета. С 2014 по 2019 год продолжал быть нардепом, но ни в какую фракцию не входил.
     
     Партия "ВО "Свобода"
     
     АНДРЕЙ ПАЛЬЧЕВСКИЙ
     
     Служил в армии, занимая пост переводчика в Лаосе. Позже занялся предпринимательской деятельностью и медицинским бизнесом. В 2010 году несколько месяцев занимал пост замминистра Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта. С 2011 года работал телеведущим на центральных и региональных телеканалах. Принимал участие в политических акциях протеста в 2004 и 2013 годах. Во время беспорядков в центре Киева в 2014 году работал водителем "скорой". В 2020 году создал собственную партию "Победа Пальчевского" от которой теперь и идет в мэры
     
     Партия "Победа Пальчевского"
     
     ВИТАЛИЙ КЛИЧКО
     
     Наиболее известен Виталий своей спортивной карьерой, которую начал еще в детстве. Неоднократно становился чемпионом мира по боксу и кикбоксингу. Начиная с 2005 года, Кличко несколько раз становился советником президента Украины. В столичный горсовет впервые баллотировался в 2008 году, но выборы проиграл. Некоторое время совмещал спортивную карьеру и политику, но в декабре 2013 официально ушел из большого бокса. Тогда же он заявил о намерении участвовать в будущих президенских выборах и вскоре был избран мэром Киева.
     
     Партия "УДАР"
     
     ВИТАЛИЙ НЕСТОР
     
     В 2008 году вступил во Всеукраинское объединение "Батькивщина". С 2012 года стал работать юристом в ПАО "Украинский процессинговый центр", но спустя пять лет перешел на индивидуальную адвокатскую деятельность и стал преподавать в университете имени Шевченко. В том же году фигурировал в скандале с неуплатой налогов фирмой "Арт-Систем", директором которой являлся на тот момент. В 2019 году возглавил Киевскую организацию "Батькивщина", баллотировался в парламент, но не прошел. Возглавляет ТОВ "Голден Але".
     
     Партия ВО "Батькивщина"
     
     ИРИНА ВЕРЕЩУК
     
     Начиная с 2002 года проходила службу в Вооруженных Силах Украину на офицерских должностях, но продлевать пятилетний контракт не стала и перешла в юриспруденцию, став юристом в Рава-Русском горсовете. Спустя три года избрана мэром и занимала этот пост пять лет. В 2016 году стала президентом Международного Центра балтийско-черноморских исследований и консенсусных практик. Ведет научную деятельность и является учредителем ООО "Украинская янтарная биржа". В 2019 году избрана в Верховную Раду от партии "Слуга народа".
     
     Партия "Слуга народа"
     
     СЕРГЕЙ ПРИТУЛА
     
     Работал радиоведущим на "Радио Тернополь", потом поехал учиться в Лондон, а по возвращении снова продолжил работу на радио. Начиная с 2006 года стал резидентом Comedy Club. Также Притула известен по скетч-шоу "Файна Юкрайна", одним из соавторов и актеров которого он являлся с 2008 по 2010 год. С начала боевых действий на востоке Украины активно занялся волонтерской деятельностью, которая позже была отмечена орденом "За заслуги" третей степени. В прошлом году присоединился к партии "Голос".
     
     Партия "Голос"


Автор: Петр Чигрин прочтений: 377 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34006
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика