Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Возле фабрики Roshen открыли подземный переход с муралами
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 17.08.2020 11:20


Возле фабрики Roshen открыли подземный переход с муралами      Ремонт второго подземного перехода, который находится, по-соседству, должны закончить в сентябре.
     
     В Киеве после ремонта открыли подземный переход, который ведет от с проспекта Науки к Центральному автовокзалу и Демеевскому рынку. На стенах перехода жители и гости столицы могут увидеть яркие муралы, которые рисовали известные украинские художники.
     
     Ремонтом перехода занималась кондитерская корпорация Roshen, а его стены разрисовывали такие муралисты и граффити-художники, как Саша Корбан, Андрей Калькова, Славик Шум. Во втором подземном переходе на проспекте Науки продолжается ремонт. Его планируют открыть в сентябре 2020 года.
     
     Пока продолжаются ремонтные работы, пешеходы могут перейти проспект Науки по временному наземному переходу. При этом киевляне просят оставить его и после завершения реконструкции подземного перехода. Петиция с такой просьбой появилась на сайте Киевсовета. Как отмечает автор обращения Дмитрий Останин, наземный переход оказался очень удобным для пешеходов. По его словам, у подземных переходов есть ряд недостатков. Например, они затрудняют передвижение по городу маломобильных горожан — пожилых, велосипедистов, людей с инвалидностью и т. д.
     
     Также, по мнению Останина, подземные переходы не решают проблему безопасности на дорогах, поскольку многие пешеходы не спускаются в них, а просто перебегают проезжую часть по верху.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 414 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34062
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика