Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцам могут списать долги по коммуналке
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 27.08.2020 21:33


Украинцам могут списать долги по коммуналке      Еще в начале лета в Раде зарегистрировали законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний для должников и реструктуризацию задолженности.
     
     По словам эксперта Бориса Кушнирука, реструктуризация долгов не исправит ситуацию с платежками по коммуналке, поскольку властям нужно еще модернизировать устаревшие сети.
     
     «Прежде всего нужно менять модель оплаты за жилищно-коммунальные услуги, переходить к абонентской плате. При такой модели платежи разбиваются на 12 месяцев равными частями, а по итогам года делается перерасчет. Это снизит нагрузку на домохозяйства в зимний период, и значительной части населения субсидии вовсе не понадобятся», — предупредил аналитик.
     
     Как утверждает Кушнирук, внедрение системы абонплаты поможет снизить расценки на коммунальные услуги для простых потребителей.
     
     «…Я считаю неправильным, например, забирать у людей имущество, жилье, если при этом не выстроена модель, которая делает систему ЖКХ максимально эффективной. Если в результате коррупции, вследствие неэффективной модели ценообразования (а не из-за цен на газ) цены на услуги ЖКХ завышены, как можно отбирать у людей имущество за то, что они не платят по завышенным тарифам? А вот если навести в этом вопросе порядок, тогда будут основания требовать рассчитаться по долгам», — резюмировал эксперт в общении с журналистами.
     
     Ранее мы предупреждали, что теперь украинцам после запуска рынка газа лучше за котировкам голубого топлива на европейских биржах. После 1 августа теперь цены будут рыночными, то есть рассчитываться в зависимости от котировок на европейских хабах. Поэтому для бытовых потребителей каждый месяц будет новый тариф.
     
     С 1 августа тариф на газ для простых украинцев вырос до 3,24 грн/кубометр с НДС и без учета стоимости распределения (доставки).
     
     Помимо этого, вырос на 6% тариф на электроэнергию для небытовых потребителей.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 298 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34212
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика