Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Китай запустил космический аппарат многоразового использования
Автор: Петр Чигрин      Дата: 05.09.2020 21:02


Китай запустил космический аппарат многоразового использования      4 сентября 2020 года с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" (CZ-2F, "Великий поход-2F") был произведен успешный запуск экспериментального космического аппарата многоразового использования.
     
     В сообщении говорится, что "пробыв некоторое время на орбите, космический аппарат вернется на запланированное место посадки в Китае. В ходе полета, аппарат будет заниматься тестированием технологий многоразового использования и оказывать техническую поддержку мирному использованию космического пространства. Это 14-й по счету полет ракеты-носителя "Чанчжэн-2F".
     
     Характерно, что никаких изображений космического корабля и даже самого запуска 4 сентября пока что не опубликовано. Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологий (China Aerospace Science and Technology Corporation - CASC) опубликовала о запуске сообщение, полностью повторяющее текст "Синьхуа".
     
     По американским данным, китайский многоразовый аппарат был успешно выведен на орбиту и в каталоге космических объектов получил международное обозначение 2020-063А и номер 46389. Сообщается, что аппарат обнаружен на низкой околоземной орбите с наклонением 50,2 градуса, минимальной высотой 332 километра и максимальной - 348 километров.
     
     Напомним, что в октябре 2017 года корпорация CASC сообщала о намерении осуществить в 2020 году первый запуск многоразового космического аппарата.
     
     Какие-либо данные о китайском многоразовом аппарате отсутствуют, известные спекуляции сводятся к тому, что он должен быть подобен американскому аппарату Х-37В. Масса аппарата по характеристикам ракеты-носителя не превышает 8 тонн.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 348 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34323
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика