Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За последнюю неделю арбузы в Украине подешевели на 20%
Автор: Леонид Буковский      Дата: 08.09.2020 20:47


За последнюю неделю арбузы в Украине подешевели на 20%      Основной причиной снижения цен на арбузы является сезонное увеличение предложения этих ягод на рынке
     
     Несмотря на завершение сезона бахчевых, в Украине продолжают снижаться цены на арбузы. Так, по информации Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), за последнюю неделю «полосатая ягода» подешевела в среднем на 20% и сегодня отгружается в ценовом диапазоне от 1,2 до 3 грн/кг. Таким образом, в начале сентября цены на арбузы в Украине достигли своего минимума за сезон.
     
     Основной причиной снижения цен на арбузы является сезонное увеличение предложения этих ягод на рынке. Сейчас завершается сбор арбузов поздних сортов в основных регионах производства - Херсонской и Николаевской областях, и производители сообщают, что урожай именно поздних сортов арбузов в этом году почти не пострадал. Соответственно, сегодня продукция на рынок поступает без перебоев, а предложение местных арбузов на внутреннем рынке - на достаточно высоком уровне.
     
     Читайте также: Продажа арбузов из Lamborghini - лайфхак от блогера (фото)
     
     Таким образом, под конец сезона значительных ценовых скачков в сегменте арбузов не ожидается. Большинство производителей убеждены, что июльская ситуация, когда основное предложение на рынке составляла импортная продукция, в сегменте поздних сортов не повторится.
     
     Напомним, что из-за аномально холодного мая и проливных дождей в июне, производители потеряли часть урожая ранних сортов арбузов. По предварительным оценкам снижение производства ранних сортов арбузов достигло 50%. Соответственно, из-за нехватки предложения, Украина в июне вынуждена была импортировать значительные объемы бахчевых культур. За первое полугодие 2020 года в Украину было импортировано 2,1 тыс. тонн бахчевых культур, общей стоимостью $1,97 млн. Для сравнения годом ранее зарубежные закупки арбузов и дынь были в 3 раза ниже, как в натуральном, так и в стоимостном выражении.
     
     Отметим, что несмотря на достижение минимального ценового уровня за сезон, сегодня арбузы в Украине реализуемых в среднем на 65-70% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. В начале сентября 2019 «полосатая ягода» отгружалась в диапазоне от 0,9 до 1,5 грн/кг.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 323 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34356
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика