Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Еврокомиссия не будет помогать коалиции
Автор: админ      Дата: 03.05.2007 13:32


Еврокомиссия не будет помогать коалиции      Несмотря на обращения лидеров партий правящей коалиции с призывом о международном посредничестве, позиция Европейской комиссии останется неизменной: нынешний политический кризис является внутренним делом Украины.
     
     "Обращение украинских политиков, которое появилось после увольнения президентом двух судей Конституционного суда, не изменило позицию европейских партнеров... ЕС, как и раньше, не рассматривает вопросы о посредничестве в этом политическом споре, поскольку в распоряжении украинских политиков есть все демократические инструменты для урегулирования ситуации", - сообщили "Немецкой волне" в пресс-службе комиссара Еврокомиссии по вопросам внешней политики и политики соседства Бениты Ферреро-Вальднер.
     
     В сообщении отмечается, что "Евросоюз внимательно следит за событиями в Украине, поскольку Киев является важным партнером ЕС. "В Брюсселе надеются, что украинским политикам удастся найти демократический компромисс, который будет базироваться на решении Конституционного суда. Установление политической стабильности в Украине позволит ей и в дальнейшем успешно развивать партнерство с ЕС", - отметили в пресс-службе.
     
     Напомним, 1 мая 2007 года руководители трех партий, сформировавших парламентскую коалицию - премьер-министр Виктор Янукович, председатель парламента Александр Мороз и председатель КПУ Петр Симоненко - подписали обращение по поводу политической ситуации в Украине. Обращение адресовано народу Украины, ПАСЕ, Европейскому Союзу, а также всем международным организациям и послам, аккредитованным в Украине.
     
     
     По материалам: Интерфакс-Украина


Автор: админ прочтений: 2009 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3438
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика