Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шоу на воде: как прошли соревнования по вейкбордингу и вейксерфингу в Украине
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 14.09.2020 21:45


Шоу на воде: как прошли соревнования по вейкбордингу и вейксерфингу в Украине      5-6 сентября в Киеве в третий раз состоялся Чемпионат Украины по вейкбордингу и вейксерфингу, где более 70 экстремалов от 8 до 54 лет покоряли волну за титул Чемпиона. Ежегодный Чемпионат Украины традиционно провели на Трухановом острове в клубе BreakWater.
     
     Вейкбординг и вейксерфинг – экстремальные виды спорта, в которых спортсмен использует волну, которую создает специальный катер-буксировщик для выполнения различных трюков. Оценивала программы спортсменов судейская коллегия под руководством Робертса Линавскис из Латвии по правилам Международной Федерации воднолыжного спорта и вейкбординга – IWWF.
     
     “Я третий раз имею честь быть приглашенным Главным Судьей на IWWF Чемпионат Украины по вейкбордингу и вейксерфингу. Из-за ограничений в перелетах добирался не без приключений, но очень хотел приехать, потому что мне нравится место проведения и высокий уровень организации мероприятия. Хочу отметить, что за два года уровень спортсменов серьезно вырос - видна работа тренеров и самих ребят. Много детей, а это всегда заявка на дальнейший рост и развитие спорта.” – прокомментировал Робертс Линавскис, Главный Судья Международной категории IWWF.
     
     В мужской профессиональной категории Open Men Pro Wake Skim «золото» получил Фил Колюшкин, второе место занял Андрей Крикуненко, а третье место - Михаил Тевкун. Фил Колюшин - двукратный Чемпион. Он также занял первое место в Open Men Surf Pro.
     
     В женской профессиональной категории Open Women Pro Wake Skim победила Михневич Антонина, второе место получила Соколова София, а «бронза» досталась Черниковой Виктории.
     
     В категории Open Men Wakeboard победил Клещар Данил.
     
     В категории Open Women Wakeboard победила Долинина Варвара.
     
     Чемпионы Open Men Wakeboard и Open Men Skim Pro получили звание Мастера Спорта Украины, а те, кто занял 2-4 место - звание кандидата в мастера спорта.
     
     “Еще в 2018 году мне пришла в голову мысль объединить традиционный Чемпионат Украины по вейкбордингу с более молодым, но очень активно развивающимся водным видом спорта - вейксерфингом. Практика была необычной, но, благодаря акватории и катерам, получилось более чем отлично с первой же попытки. С тех пор мы только прогрессируем: количество заявок увеличивается, уровень спортсменов растет, растет интерес зрителей и медиа. С организацией у нас давно все налажено – сказывается 15-летний опыт проведения мероприятий разного уровня: от небольших клубных до Чемпионатов Европы. В начале сезона было тяжело думать, что, возможно, Чемпионат придется отменить из-за карантинных мер. Но городская администрация и Министерство дали нам "добро"! Все-таки вид спорта неконтактный и не в закрытом помещении. Спасибо им за поддержку.” – поделилась Мария Булгакова, организатор Чемпионата по вейкбордингу и вейксерфингу, глава Всемирного комитета по вейксерфингу.
     
     Результаты соревнований по ссылкам
     
     https://www.iwwfed-ea.org/boatwake/20UKR007/ - вейкбординг
     https://www.iwwfed-ea.org/wakesurf/20UKR008/ - вейксерфинг


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 294 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34448
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика