Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Компания «Диканьские ягоды» (Украина) успешно экспортирует органическую малину
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 19.09.2020 18:23


Компания «Диканьские ягоды» (Украина) успешно экспортирует органическую малину      На прошлой неделе компания отправила 300-килограммовую партию свежей малины в Дубаи
     
     Крупнейший на Полтавщине малинник, который растет уже 4 года в селе Ордановка Диканьского района, совсем не знает “химии”. Здесь не используют ни минеральных удобрений, ни средств защиты растений – продукция ООО “Диканьские ягоды” уже имеет сертификат качества сертификационной компании “Органик стандарт”. Об этом пишет SEEDS по информации umoloda.
     
     “Это очень перспективное дело”, – утверждает один из соучредителей общества Роман Цинченко.
     
     “Мы вкладываем в малинник по максимуму. Проводим около 15 различных обработок – опрыскиваний биологическими препаратами, средствами защиты растений на основе бактерий.
     
     Ежегодно в междурядьях высеваем горчицу – эти сидераты производительнее, чем та же органика животного происхождения. Кроме того, корни горчицы выделяют алкалоиды, отпугивающие хрущей, жуков и других почвенных вредителей.
     
     Далее – используем древесный пепел: весной удобряем им кусты малины, а затем разводим пепел в бочке с водой, которую подаем к каждому растению во время капельного полива. И это еще не все. Скашиваем в малиннике сорняки, траву и заквашиваем в бочке с водой, а затем поливаем этим настоем. На дачах многие это делают, а вот в промышленном производстве такое встретишь нечасто”, – рассказывает предприниматель.
     
     “Кроме всего, существует линейка органических удобрений, в том числе и для листовой подкормки: как украинского, так и зарубежного производства. Цены на них кусаются, но мы все равно их покупаем и используем. Все это действительно очень хлопотно”, – признается Роман Цинченко.
     
     Свежую малину, утверждает Роман, посредники берут за бесценок. Скажем, в позапрошлом году в Полтаве ее можно было сдать максимум по 20 гривен за килограмм, а голландцам бизнесмен продал свои ягоды по 82 гривны за килограмм.
     
     “В этом году хотим наладить поставки нашей малины и немцам. Еще могу похвастаться тем, что на прошлой неделе мы отправили 300-килограммовую партию свежей малины в Дубаи – крупнейший по площади и численности населения город Объединенных Арабских Эмиратов”, – добавляет предприниматель.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 650 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34525
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика