Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лимон: натуральный антибиотик
Автор: Максим Никоненков      Дата: 20.09.2020 19:40


Лимон: натуральный антибиотик      Лимон наверняка есть в каждом доме, в любом случае купить его не проблема. Но раньше все было не так. Лимоны завозили из южных стран и многие не могли позволить себе купить эти богатые витаминами и другими полезными веществами цитрусовые. Разберемся, в чем именно заключается польза лимона и почему его обязательно нужно включить в рацион.
     
     Для начала немного истории. Прародиной лимона считается Юго-Восточная Азия. А во времена Римской империи цитрус начали выращивать в Средиземноморье. Еще с тех пор люди знали о целебных свойствах лимона. И сейчас его активно используют для укрепления здоровья.
     
     Полезные свойства лимона
     Кожура лимона содержит эфирное масло с лимоненом и цитралом, а также пектин, который способен снизить уровень «плохого» холестерина в организме. В мякоти есть кумарины, каротиноиды, флавоноиды и много витамина C, который защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Лимонный сок благоприятно воздействует на работу печени и желчного пузыря, но при этом не оказывает окислительного действия на организм. При переваривании лимонной кислоты образуется карбонат калия, нейтрализующий вырабатываемую желудком кислоту.
     
     Лимонный сок против простуды и для нормализации пищеварения
     Сок лимона можно развести небольшим количеством воды, это средство активно помогает:
     
     замедлить носовое кровотечение;
     избавиться от кровоточивости десен;
     устранить диарею;
     улучшить состояние кожи;
     облегчить состояние при ангине, тонзиллите;
     повысить иммунитет.
     Лимонный сок полезно добавлять в ромашковый или липовый чай, получится отличное средство для нормализации пищеварения и предотвращения простудных заболеваний.
     
     Эфирное масло лимона: освежает воздух, успокаивает нервную систему и помогает избавиться от целлюлита
     
     Лимонное масло можно использовать для дезинфекции и освежения воздуха в помещении. Достаточно добавить несколько капель в аромалампу или увлажнитель воздуха. Масло содержит лимонен, обладающий противовирусными свойствами, поэтому вдыхать аромат масла особенно рекомендуется при герпесе.
     
     Для нормализации работы нервной системы, устранения проблем с пищеварением, облегчения состояния при гриппе эфирное масло рекомендуется употреблять внутрь – нанесите 5 капель средства на ломтик хлеба. Такой хлеб желательно есть два-три раза в день.
     
     Также лимонное масло можно использовать для устранения целлюлита. Это проблема, с которой сталкиваются многие женщины – подкожная клетчатка меняется, кожа становится бугристой и напоминает апельсиновую корку. При избыточном весе жировые клетки проникают в кориум, находящийся под эпидермисом и содержащий коллагеновые волокна, отвечающие за эластичность и упругость кожи. Жировые клетки препятствуют выработке коллагена, что в свою очередь уменьшает количество коллагеновых волокон в кориуме.
     
     ​Чтобы избавиться от целлюлита, необходимо приготовить смесь из нескольких ингредиентов:
     
     масла жожоба или лесного ореха – 100 мл;
     эфирных масел лимона, шалфея, эвкалипта, кедра – по 7 капель.
     Обрабатывать смесью проблемные участки следует два-три раза в день в течение месяца, затем сделать перерыв на одну-две недели. Эфирные масла улучшат кровообращение и ускорят процесс регенерации тканей.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 296 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34554
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика