Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина - четвертая в мире по использованию одежды секонд-хенд
Автор: Иван Медведев      Дата: 21.09.2020 20:50


Украина - четвертая в мире по использованию одежды секонд-хенд      Украина занимает четвертое в мире место по количеству одежды секонд-хенд и данная отрасль является бюджетообразующей.
     
     Для сравнения, в 2018 году Украина занимала третье место.
     
     Это мировая торговля подержанными вещами. Она составляет около 4 миллиардов долларов США в год. Украина находится на четвертом месте по использованию этой одежды. Это бюджетообразующая отрасль. То есть, платятся все налоги, рабочие места - и это все у нас легально, то есть это бюджетообразующая отрасль в Украине, - сказал президент ассоциации "Дилеры одежды секонд-хенд" Владислав Мясоедов.
     
     Мясоедов напомнил, что требовать обмена или возврата неудачной покупки бессмысленно - на использованные вещи гарантия не распространяется.
     
     У нас одежду, которая была в употреблении, ношеная, поэтому гарантии на возврат нет никакой. Мы пользуемся правилами коммерческой торговли, поэтому это так у нас выглядит. У нас есть магазины, в которых стоят кассовые аппараты. Даже имея чек, потом вы приходите и хотите вернуть и говорите, что у вас есть кассовый чек - это однако не обязывает продавца забрать одежду и вернуть вам средства, - сказал он.
     
     В 2019 году Фонд социального страхования заявил о намерениях ввести запрет на ввоз одежды и обуви, которые уже были в употреблении, так как Украина еженедельно теряет около 2 миллионов долларов из-за неуплаты таможенных товаров во время переправки секонд-хенда под видом гуманитарной помощи. Но дальше заявлений дело не зашло.


Автор: Иван Медведев прочтений: 266 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34562
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика