Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Кровавая Мэри" оказалась весьма полезным напитком
Автор: Сергей Черняк      Дата: 23.09.2020 18:40


"Кровавая Мэри" оказалась весьма полезным напитком      Американские эксперты составили топ самых полезных видов алкоголя. В перечень, помимо вина и темного пива, попал также коктейль «Кровавая Мэри»
     
     Красное вино
     
     Красное вино обладает большой питательной ценностью. В бутылке красного вина содержится от 4% до 9% дневной нормы железа, 9,4% калия и 5% процентов магния. Также красное вино богатое антиоксидантами, такими как «флавоноиды» и «нефлавоноиды» (ресвератрол). В частности, ресвератрол снижает риск образования тромбов и уровень «плохого» холестерина в крови.
     
     Более того, красного вино низкокалорийное: как правило, калорийность одного бокала составляет от 110 до 130.
     
     Темное пиво
     
     Темное пиво низкокалорийное — всего 128 калорий в 12 унциях (примерно 350 мл). Темное пиво обладает антиоксидантными свойствами, поэтому регулярное употребление темного пива (в умеренных дозах) снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности — появления тромбов.
     
     «Кровавая Мэри»
     
     Очень низкокалорийный коктейль и содержит массу питательных веществ. В состав коктейля входит томатный сок, а наиболее активными ингредиентами томатов являются ликопин (защищает от заболеваний простаты), катехины (защищает кожу), зеаксантин (защищает глаза), витамин А и флавоноидные антиоксиданты, такие как альфа- и бета-каротины, ксантины и лютеин, витамин С и калий.
     
     Также, помидоры обладают многими противораковыми свойствами. А хрен, нередко входящий в состав напитка, борется с простудой, обладает обезболивающими, антибиотическими свойствами, защищает от инфекций мочевыводящих путей, обладает противораковыми свойствами, называемыми глюкозинолатами.
     
     Сельдерей, также часто входящий в состав коктейля, нормализует кровяное давление, помогает в борьбе с бессонницей, предотвращает появление камней в почках.
     
     «Сангрия»
     
     Этот испанский напиток готовят из красного вина (иногда игристого) с добавлением свежих фруктов, сахара и небольшого количества крепкого алкоголя — ликера, бренди или рома.
     
     «Благодаря вину и фруктам в напитке содержится много витамина С и антиоксидантов. А некоторые исследователи говорят, что „Сангрия“ — это красное вино в квадрате».


Автор: Сергей Черняк прочтений: 368 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34587
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика