Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КАКИМ БУДЕТ "КРАКОВ" ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ
Автор: Петр Чигрин      Дата: 25.09.2020 09:25


КАКИМ БУДЕТ "КРАКОВ" ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ      Стало известно, как будет выглядеть культурный центр "Краков" на Русановке, и что будет внутри и когда он откроется. Помимо кинотеатра, в нем обещают обустроить много другое, задействовав каждый квадратный метр здания.
     
     Сейчас "Краков" известен киевлянам, как пустующий бывший кинотеатр на Русановской набережной 12. Но, после реконструкции, его функционал значительно расширится. Официально бывший кинотеатр переродится в Европейский культурный центр "Краков". Внутри будут обустроены два зала, большое фойе, хореографическая студия, джазовый клуб, кафетерий, выставочный зал, репетиционные залы, места для творческих вечеров и мастер-классов.
     
     Исполняющая обязанности директора "Кракова" Оксана Абрашекова сообщает, что, как кинотеатр, "Краков" будет нацелен на фестивальное кино. А так как в "холодных" входах, благодаря полностью стеклянным стенам, будет много света, там планируется устраивать выставки изобразительного искусства.
     
     Всего на реконструкцию из городского бюджета выделили 118 миллионов гривен. Особой доходности от "Кракова" городские власти не ожидают. Но надеются, что он сможет хотя бы самоокупаться, ведь часть помещений будет сдаваться в аренду, а внутри будет работать небольшое кафе.
     
     Открытие европейского культурного центра запланировано на май-июнь 2021 года, но есть версия, что к полноценной работе он приступит в начале следующего театрального сезона, 1 сентября 2021 года.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 315 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34620
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика