Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Медики назвали лучший напиток для снижения давления, защиты от рака и диабета
Автор: Леонид Буковский      Дата: 27.09.2020 12:41


Медики назвали лучший напиток для снижения давления, защиты от рака и диабета      Один из лучших напитков в рационе людей – какао. Он помогает снижать давление, полезен людям, страдающим диабетом, и может защищать от развития рака, констатируют ученые.
     
     Употребление какао связано с несколькими важными преимуществами для здоровья
     
     Снижение высокого давления. Способность напитка снижать артериальное давления обусловлена антиоксидантными веществами флавонолами, повышающими уровень оксида азота в крови. Оксид азота заставляет кровеносные сосуды расслабляться и расширяться, тем самым помогая снизить повышенное кровяное давление.
     
     Помимо флавонолов, какао также содержит другие антиоксиданты, катехины и антоцианы, – они помогают поддерживать здоровую деятельность сердечно-сосудистой системы.
     
     Благодаря вышеназванным свойствам напиток полезен не только для активной работы сердца. Он также улучшает когнитивные функции, поддерживает производство нейронов и функцию мозга, получающего полноценное питание с кровью за счет хорошей формы сосудов.
     
     Защита от рака. По данным Журнала Американского общества гипертонии (Journal of the American Society of Hypertension) у людей, которые периодически пьют какао, развивается меньше раковых заболеваний, чем у тех, кто его не употребляет. Эту особенность ученые объясняют действием антиоксидантов напитка, эпикатехина и кверцетина. Исследования в пробирках показали, что они способны подавлять рост злокачественных клеток, вызывать апоптоз (гибель) раковых клеток, предотвращать их распространение по организму. В свою очередь, испытания на животных с использованием экстрактов какао подтвердили его способность уменьшать рост раковых опухолей молочной и поджелудочной железы, простаты, печени, толстой кишки.
     
     Помощь при сахарном диабете. Ученые отмечают пользу какао для людей, болеющих диабетом 2 типа. Флавонолы, присутствующие в напитке, улучшают чувствительности к инсулину в периферических тканях, помогают предотвратить окислительные и воспалительные повреждения, связанные с заболеванием. Также исследователи считают, что потребление флавонолов какао, может не только улучшать отдельные аспекты работы организма диабетиков, но и обеспечивать здоровым людям защиту от развития диабета 2 типа.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 387 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34646
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика