Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Еврейские организации России дали оценку событиям в Эстонии
Автор: админ      Дата: 04.05.2007 15:06


     Департамент общественных связей Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) распространил сегодня заявление, касающееся действий эстонских властей по демонтажу монумента Воину-освободителю и переносу находящегося возле него захоронения солдат.
     
     В документе говорится, что демонстративно вызывающая форма действий эстонских властей по демонтажу монумента и переносу захоронения солдат, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом, "не является случайной, спонтанной акцией".
     
     "Называя оккупацию Эстонии немецкими войсками в 1941 году "освобождением от советского режима" и оправдывая этим действия, вызвавшие возмущение здесь, в России, эстонские власти умалчивают о том, что колониальная политика вермахта предполагала после "стабилизации обстановки" уничтожение до 2/3 эстонского населения. С преступным легкомыслием игнорируя положения международного права об отсутствии срока давности для наказаний за преступления против человечества, руководители Эстонии продолжают укрывать от суда тех, кто помогал нацистам в их кровавых преступлениях", - отмечается в заявлении.
     
     "В последние годы эстонские власти потратили сотни тысяч крон на содержание памятника "солдатам" 20-ой дивизии СС, пронацистских монументов в Синимяэ и Марьямае. В Эстонии легально действуют организации ветеранов войск СС, которым выплачивается пенсия, официальная пропаганда с сочувствием отзывается о пользе "трудового перевоспитания" в фашистских концлагерях. Вместе с тем власти Эстонии предпочитают умалчивать о том, что карательные отряды и Эстонский легион СС с 1941 по 1944 гг. умертвили от 120 до 140 тысяч русских, евреев, украинцев, белорусов, цыган и людей других национальностей. Акция с переносом "Бронзового солдата" не что иное, как очередное звено в цепи многолетних, шитых белыми нитками попыток скрыть правду, отвлечь общественное мнение от фактов участия "эстонских легионеров" в массовых казнях в годы войны", - говорится в документе.
     
     В заявлении также подчеркивается, что "в боях с фашистами на территории Эстонии погибли от 60 до 70 тысяч советских солдат. Погибли не в стремлении "оккупировать эстонскую землю", а свято веря, что отдают жизнь, спасая мир от сил, олицетворяющих человеконенавистничество и жестокость".
     
     "События на холме Тынисмяги в центре Таллинна отразили стремление пересмотреть и переоценить итоги Второй мировой войны, принесшей миру неисчислимые страдания и жертвы. Ни благообразность, ни показная предупредительность не помогут эстонским властям скрыть попытки реабилитировать идеи национал-социализма", - отмечают авторы документа.
     
     
     По материалам: NEWSru


Автор: админ прочтений: 1210 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3468
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика