Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Голосеевский парк официально обрел свои границы
Автор: Александр Михайленко      Дата: 29.09.2020 20:01


Голосеевский парк официально обрел свои границы      Это позволит принимать необходимые меры по сохранению природных комплексов парка и его объектов.
     
     Голосеевский парк им. Максима Рыльского официально утвердил свои границы. Такой шаг должен способствовать сохранению его природных комплексов и объектов.
     
     В настоящее время Научно-исследовательский и проектный институт землеустройства готовит обменные файлы и официальные границы и утверждает границы Голосеевского парка. Затем эти данные будут внесены Государственный земельный кадастр.
     
     В министерстве напомнили, что в 2014 году территория парка была расширена до 6 тыс. 462 га за счет земель «Зеленстроя» (Святошин, Пуща-Водица и т.д.). Однако территория Святошинско-Биличанского леса, которую включили в состав парка, не была изъята у землепользователя.
     
     «Границы парка долгое время были установлены только на земельные участки и предоставлены ему в постоянное пользование. Работы по выносу границ национального природного парка на территорию площадью 6 тыс. 462 га начались в 2017 году и значительно затянулись из-за долговременного согласования соответствующими органами власти. Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины активизировало работу в этом направлении и ускорило согласование границ со всеми заинтересованными сторонами», — рассказали в министерстве.


Автор: Александр Михайленко прочтений: 192 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34685
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика