Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Собери сам – жителей Закарпатья (Украина) пригласили на сбор урожая яблок
Автор: Александр Михайленко      Дата: 29.09.2020 20:14


Собери сам – жителей Закарпатья (Украина) пригласили на сбор урожая яблок      Собирать урожай могут все желающие, выбрав тот сорт яблок, который понравился больше всего
     
     В Закарпатской области (Украина) в открытом саду Степана Палади уже четвертый год подряд проходит самосбор яблок. Собирать урожай могут все желающие, выбрав тот сорт, который понравился больше всего.
     
     “Предлагаем самосбор яблок, чтобы люди могли приехать, провести хорошо время, чуть физически подвигаться. Собрать яблоки. Увидеть, в каких условиях они растут. Откуда яблоко вообще берется. Ну и собрать те сорта, которые им нравятся.
     
     В этом году меньше людей из-за карантина. Но в прошлом году были и школы целыми автобусами, экскурсии проводились”, – рассказал коммерческий директор сада Степан Палади.
     
     Жительница города Ужгород Марианна Муралевич пришла собрать яблоки, чтобы не покупать на рынке. От такой инициативы в восторге. Говорит: узнали о ней из сети Facebook, решили присоединиться.
     
     “Для меня это не просто сбор яблок. Это интересный процесс. Это мы планируем на две недели такой маленький запас детям в школу и каждый день для постоянного употребления. Используем также для пирогов, любим свежие соки”, – рассказала Марианна.
     
     Из Иршавского района вместе с семьей приехала Людмила Пилипко. Рассказала: собрали три мешка яблок. Справились за час.
     
     “Ты видишь яблоко, которое ты хочешь сорвать, – сказала Людмила. – Никто не ходит, за руку не водит: можно только здесь рвать, а там не рвите. Ешьте сколько хотите, рвите сколько хотите. Хотите: собирайте с земли или лезьте. Вот лесенку дали. Вот нет такого, когда думаешь, что или сухое купишь на рынке, либо не вкусное. А здесь пробуешь, нравится – рвешь. Это очень здорово”.
     
     Все желающие могут прийти и собрать яблоки. За них должны заплатить. В открытом саду, по словам Степана Палади, представлены около 20 сортов яблок, как летних, осенних, так и осенне-зимних. Сбор последних начнется с октября.
     
     


Автор: Александр Михайленко прочтений: 641 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34689
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика