Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Большинство украинцев не доверяет статистике о количестве заболевших COVID-19
Автор: Олег Баль      Дата: 02.10.2020 20:03


Большинство украинцев не доверяет статистике о количестве заболевших COVID-19      Большинство жителей Украины не доверяет официальным данным о количестве заразившихся коронавирусом.
     
     Об это заявили 57% опрошенных, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией Research & Branding Group в сентябре.
     
     "В сентябре 2020 года большинство украинцев (57%) в целом не доверяли официальной статистике о количестве зараженных COVID-19: 34% потому что, по их мнению, эти данные преувеличивают число больных, а 23% - потому что умаляют", - сообщается в отчете по итогам опроса, обнародованном в пятницу.
     
     Ещё 28% опрошенных заявили, что доверяют официальной статистике, 14% не определились с ответом.
     
     При этом 68% украинцев признают опасность коронавируса: 32% считают, что под угрозой все, 36% - что только определенные категории населения. В то же время 11% считают опасность коронавируса скорее преувеличенной, 5% - очень преувеличенной. Не определились с ответом 16% респондентов.
     
     Способность украинской системы здравоохранения справиться с нагрузкой спустя полгода после начала эпидемии COVID-19 в стране негативно оценивают 33% опрошенных: 25% заявили, что медицинская система скорее не справляется с нагрузкой, 8% - что не справляется совсем. Противоположного мнения придерживаются 28% опрошенных: 24% респондентов заявили, что "скорее справляется", 4% - что справляется полностью. 39% опрошенных не определились с оценкой.
     
     При этом большая часть респондентов, 42%, в целом доверяют врачам, которые занимаются лечением больных COVID-19: 11% заявили, что полностью доверяют медикам, 31% - что скорее доверяют. 15% сообщили, что скорее не доверяют, 5% - что совсем не доверяют врачам. Вместе с тем, значительная часть опрошенных медикам, которые лечат больных коронавирусной инфекцией, как доверяет, так и нет - этот вариант назвали 38% респондентов.
     
     Ответственность за рост количества зараженных большая часть опрошенных возлагает в равной степени как на власть, так и на население - 42%. Ещё 28% считают, что вина в распространении болезни лежит на населении, игнорирующем меры безопасности. Исключительно самоустранение власти от противодействия эпидемии винят 16% опрошенных.
     
     Опрос проводился в период с 5 по 15 сентября 2020 года методом личного интервью взрослого населения старше 18 лет в 24-х областях Украины и г. Киев, за исключением АР Крым, г. Севастополь и неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей. Респонденты отбирались по квотной выборке, представляющей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Всего был опрошен 1801 респондент. Погрешность выборки - 2,4%.


Автор: Олег Баль прочтений: 180 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34731
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика