Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Доллар на пороге грандиозного обвала
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 04.10.2020 20:36


Доллар на пороге грандиозного обвала      Стив Роч, профессор Йеля, бывший глава Morgan Stanley Asia и главный экономист Morgan Stanley, много лет занимался также прогнозированием в ФРС.  И вот что он думает о судьбе доллара:
     
     Почему доллар будет рушиться быстрее и сильнее?
     
     Доллар вошел в начальные стадии процесса, который выглядит как резкий спуск... Даже после недавних коррекций он очень сильно переоценен, и я ожидаю, что он обрушится на 35% в 2021 году. Это отражает следующие составляющие процесса - быстрая деградация макроэкономических дисбалансов в США, подъем юаня и евро в качестве альтернатив, и конец ауры американской исключительности, господствовавшей после второй мировой.
     
     Мы наблюдаем беспрецедентную эрозию национальных сбережений на фоне дефицита текущего счета, впервые с краха 2008 национальные сбережения сокращаются, причем скорость деградации рекордна за весь период наблюдений - как минимум с 1947 года!
     
     Накачка пособий в рамках борьбы с ковидлой помогла отложить коллапс персональных сбережений, но это было более чем с избытком компенсировано рекордным ростом дефицита федерального бюджета.  Персональные сбережения сперва подскочили на дрожжах пособий, но начали быстро деградировать и по мере исчерпания пособий будут сокращаться. 
     
     Коллапс сбережений это лишь начало того, что ожидает США впереди:
     
     Это ускорит обвал дефицита текущего счета (он уже составил 3.5% от ВВП во втором квартале - худший уровень с 2008).  Не имея сбережений внутри страны, но желая инвестировать, США будет импортировать их извне за счет массивных дефицитов.
     
     Под воздействием дикого дефицита бюджета США в этом году и следующем, коллапс сбережений и взрыв дефицита текущего счета будут происходить со скоростью света.
     
     Но давить на доллар будут не только эти процессы и дисбалансы.  Нужно еще учесть и смену политики ФРС, нулевые ставки продолжатся, что усилит давление на бакс и лишит его статуса "спасительной гавани".
     
     Пока мы видели лишь начало падения доллара, все впереди.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 601 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34765
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика