Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине продолжает дорожать тепличный томат
Автор: Леонид Буковский      Дата: 16.10.2020 23:03


В Украине продолжает дорожать тепличный томат      Цены на тепличные томаты в Украине на текущей неделе продолжали постепенно расти, сообщают аналитики проекта EastFruit.
     
     Данную ситуацию, участники рынка объясняют активным спросом в условиях сокращения предложения данной продукции. Выборки томатов в комбинатах уменьшились из-за похолодания в большинстве регионов страны. Кроме того, в продажу практически не поступал более дешевый грунтовой томат.
     
     В итоге представители тепличных комбинатов вновь получили возможность повысить отпускные цены. Так, на сегодняшний день тепличные томаты поступают в продажу по 18-23 грн/кг($0,64-0,81/кг), что в среднем на 20% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.
     
     Причиной такой ситуации, по словам продавцов, является весьма ограниченное предложение томата на рынке. Большинство мелких производителей к настоящему моменту практически завершили реализацию и предлагают томаты только мелким оптом, при этом качество такой продукции зачастую невысокое. В то же время, сборы в стационарных теплицах также остаются малообъемными, поэтому комбинаты отпускают продукцию также небольшими партиями.
     
     Отметим, что на сегодняшний день томаты закрытого грунта в Украине уже стоят в среднем на 23% дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. Более того, многие производители заявляют о своем намерении уже на следующей неделе предпринять очередные попытки повысить цены в данном сегменте, поскольку, даже после удорожания спрос на томаты остается довольно высоким.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 442 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34946
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика