Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Говорит и показывает Дубай
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.10.2020 21:14


Говорит и показывает Дубай      Департамент туризма Дубая запустил серию виртуальных конференций, чтобы пояснить свою стратегию открытия границ для партнеров по туриндустрии
     
     Департамент туризма Дубая подтверждает свою приверженность к диалогу с представителями туриндустрии проведением серии вебинаров на тему стратегии открытия границ эмирата и предстоящих инициатив, направленных на оживление туристического сектора. 21 сентября Иссам Казим, генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу (Dubai Tourism), провел заседание, на котором была представлена последняя актуальная информация о событиях в городе и обсуждались возможности для расширения сотрудничества.
     
     Это выступление дало возможность подробно осветить стратегический подход эмирата в борьбе с пандемией и строгие, но необходимые протоколы гигиены и безопасности, которые были успешно внедрены во всех туристических зонах, что позволило открыть границы Дубая для зарубежных гостей 7 июля 2020 года. Помимо получения маркировки «Безопасные путешествия» от Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), правительство Дубая ввело свою собственную программу регулярных мер и проверок, чтобы обеспечить высочайший уровень безопасности для жителей мегаполиса и туристов. На отраслевом уровне презентация также проиллюстрировала утвержденный ряд экономических стимулов для поддержки секторов туризма, сферы гостеприимства и мероприятий.
     
     Комментируя эту инициативу, Иссам Казим, генеральный директор Dubai Tourism, отметил: «Так как Дубай является одним из лидеров восстановления мировой туристической индустрии, наши партнеры на ключевых рынках будут играть важнейшую роль в привлечении внимания к направлению. Со своей стороны, с помощью подобных виртуальных конференций, мы сможем снабжать их важными обновлениями, прислушиваться к возможностям и проблемам, с которыми они сталкиваются, проговаривать наши обязательства по совместной работе. Поддержание такого диалога – одна из наших важнейших задач».
     
     На презентации также были обнародованы отраслевые данные, свидетельствующие об увеличении количества поисковых запросов на тему Дубая. Согласно аналитике системы бронирования Expedia, город входит в пятерку лучших направлений для будущих путешествий, а также является одним из самых популярных направлений по мнению Virtuoso, ведущей ассоциации туристических агентств класса люкс. Эта жажда к поездкам в Дубай в сочетании с постепенным увеличением пропускной способности авиакомпаний, а также возобновлением фестивалей, развлекательных и деловых мероприятий демонстрирует устойчивость Дубая как ведущего туристического направления.
     
     В начале года, до введения ограничений в связи с пандемией COVID-19, туриндустрия Дубая стартовала по резкой восходящей траектории, приняв 3,27 миллиона зарубежных гостей, пробывших минимум одну ночь, в течение января и февраля. Это на 4,2% больше, чем за аналогичный период в 2019 году. Россия занимает шестое место в десятке основных рынков для туристического продукта Дубая. В 2019 году эмират приветствовал около 728 000 гостей из России и еще 462 000 путешественников из Украины, стран СНГ и Прибалтики. Таким образом, общее число в 1 190 000 туристов в 2019 году превысило уровень 2018 года на 10,5%. Узбекистан и Казахстан занимают первое место в списке, когда речь идет о процентном росте, поскольку в 2019 году Узбекистан вырос на 46%, а Казахстан на 23% по сравнению с 2018 годом.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 220 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34965
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика