Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Правительство Гоа: никаких туристов-наркоманов и бюджетников - утверждена новая стратегия развития туризма
Автор: Сергей Грищук      Дата: 20.10.2020 22:24


Правительство Гоа: никаких туристов-наркоманов и бюджетников - утверждена новая стратегия развития туризма      «Бюджетные» туристы, готовящие еду на улицах и пляжах, а также злоупотребляющие наркотиками, должны быть «выметены» с курорта Гоа. Гоа должен привлекать туристов «естественной красотой и с культурным наследием», и главное - богатых и платежеспособных. Об этом заявил министр туризма Манохар Аджгаонкар после заседания кабинета министров.
     
     Еще 4 октября правительство Гоа одобрило политику штата в области туризма после шестилетнего ожидания. Программа рассчитана на целых 25 лет, ее основная цель – сделать штат предпочитаемым местом отдыха для туристов «с наибольшими тратами». При этом первые шаги должны быть предприняты уже к 2024 году.
     
     При этом имидж курорта с вольным отношением к наркотикам и «безденежных» тусовщиков министр назвал двумя аспектами, которые портят туризм в Гоа. По его словам, дебаты о методах борьбы ведутся уже несколько лет.
     
     Пока правительство сделало положение о создании нового совета по туризму, который станет основой всех решений, касающихся планирования, развития и маркетинга туризма в Гоа. Совет будет работать над укреплением туристических активов, расширением возможностей трудоустройства и развитием инфраструктуры на пляжных территориях, а также «инициировать деятельность в области экотуризма во внутренних районах страны».
     
     В реальности же туризм в штате Гоа - второй по величине источник доходов - серьезно пострадал. Штат сталкивается с 70-процентным дефицитом доходов в текущем финансовом году. И только официальных безработных в Гоа насчитывается свыше 100 тыс. человек. Тем временем международные туристы с высокими расходами, составляющие основу сезона, отсутствуют, поскольку международные рейсы запрещены.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 279 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 34989
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика