Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названы факты о пользе меда в борьбе с бактериями
Автор: Петр Чигрин      Дата: 30.10.2020 22:37


Названы факты о пользе меда в борьбе с бактериями      Мед — ценный натуральный продукт, который используется не только в кулинарии, но и в народной медицине. Мед можно использовать для терапии целого ряда болезней — от бактериальных поражений до онкологических заболеваний.
     
     Кроме фруктозы и глюкозы, которые являются основными компонентами меда, в составе этого природного лакомства можно обнаружить сотни биологические активных соединений. Это, в частности, аминокислоты, витамины, флавоноиды, разные ферменты, а так далее.
     
     Чем полезен мед для организма? Во-первых, он представляет собой отличный источник питания для кишечной микрофлоры, от правильного баланса которой зависит работа многих системы тела. Простая замена сахара на мед позволяет улучшить состояние кишечного микробиома и защититься от развития многих болезней в долгосрочной перспективе.
     
     Мед способен бороться с патогенными бактериями. Неудивительно, что народные целители часто используют мед для терапии бактериальных инфекций — такая практика существовала еще в Древнем Египте, где при помощи меда лечили кожные инфекционные болезни. Ученые говорят, что мед эффективно подавляет развитие более шестидесяти видов патогенных бактерий — например, золотистого стафилококка и фекального стрептококка.
     
     Мед помогает в лечении и профилактике болезней полости рта, а также эффективен при желудочных инфекциях. Невероятно, но мед может разрушать даже бактериальные пленки, устойчивые к лекарственному воздействию.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 590 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35190
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика