Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нанотехнология вернет утраченные органы
Автор: админ      Дата: 11.05.2007 16:35


     После специальной инъекции в организме формируются наноструктуры, которые стимулируют быструю регенерацию органов и тканей. Это уже не фантастика, а результаты новых лабораторных экспериментов. На очереди - лечение болезни Паркинсона, Альцгеймера и постинфарктное восстановление миокарда.
     
     В своём недавнем выступлении Самуэль Стапп - директор Института бионанотехнологии в медицине - подчеркнул, что современное развитие нанотехнологий, позволяет приступить к излечению разного рода заболеваний. По его словам, современные разработки уже сегодня позволяют активировать ряд процессов человеческого организма и восстанавливать пораженные органы и ткани. Это подтверждает исследование, опубликованное учёными Северо-Западного Университета в Чикаго.
     
     Учёные провели впечатляющий эксперимент, инъецировав парализованной мыши специально созданные наноматериалы. Результаты напоминали чудо - спустя шесть недель мыши опять использовали свои некогда безжизненные задние конечности.
     
     "Вводя в поражённый орган молекулы, которые способны затем собираться в наноструктуры в спинно-мозговой ткани, мы научились спасать и повторно выращивать поврежденные нервные клетки, - заявил Стапп. - Нанотрубки в тысячи раз тоньше человеческого волоса, они предотвращают появление рубцов и помогают организму восстанавливать погибшие и повреждённые клетки".
     
     Стапп и его сотрудники спроектировали молекулы со способностью самосборки прямо в повреждённом органе, пишет Sciencedaily. Для этого необходима лишь специальная инъекция. После сборки нанотрубочек они активизируют некоторые процессы в организме, стимулируя высокоскоростную регенерацию органов и тканей.
     
     Эта работа имеет большое значение для борьбы с болезнями, при развитии которых нервные клетки перестают работать должным образом.
     
     Работы по развитию наномедицины ведутся по всему миру. Например, сотрудники некоторых мексиканских и канадских институтов ищут панацею от болезни Паркинсона, а американский специалист Джон Ломасни - профессор патологии в Северо-Западном университете - уже продемонстрировал, что нанотехнологии помогают в постинфарктном восстановлении сердечной мышцы.
     
     
     По материалам: ЗАВТРА


Автор: админ прочтений: 1786 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3531
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика