Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Анонимные электронные кошельки отменяются: владельцы будут под жестким контролем
Автор: Олег Баль      Дата: 08.11.2020 08:46


Анонимные электронные кошельки отменяются: владельцы будут под жестким контролем      Теперь электронные деньги подлежат учету, как все другие виды активов и доходов.
     
     Национальный банк Украины внес изменения в «Положение об электронных деньгах в Украине». Они серьезно меняют правила обращения электронных денег.
     
     Одно из новшеств - введение обязательной идентификации и верификации пользователей. То есть больше не будет анонимных пользователей и кошельков.
     
     В апреле в силу вступил закон о финансовом мониторинге. Он отнес электронные деньги к активам – таким же, как обычные банковские счета, недвижимость и тому подобное. Теперь данные активы подлежат контролю и учету, как все другие виды доходов человека.
     
     «То есть открывая электронный кошелек, пользователь будет проходить идентификацию и верификацию. Кроме того, переводы с использованием электронных денег будут сопровождаться информацией о плательщике и получателе, как этого требует закон о финмониторинге», — объясняет руководитель киевского офиса адвокатского объединения Matviyiv&Partners Юлия Лукошкина.
     
     Верификация - это доступ ко всем данным человека, а не только ввод настоящего имени и паспортных данных. Верификации теперь подлежат не только пользователи электронных денег, но также клиенты адвокатов, нотариусов и аудиторов.


Автор: Олег Баль прочтений: 252 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35323
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика