Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Аэропорт в Закарпатской области: выбрали два места для проектирования
Автор: Олег Баль      Дата: 08.11.2020 08:51


Аэропорт в Закарпатской области: выбрали два места для проектирования      Начался первый этап проектирования нового аэропорта в Закарпатской области
     
     Первый этап проектирования нового аэропорта в Закарпатской области начали в Мукачево и селе Среднее. Из этих населенных пунктов выберут наиболее оптимальное место для расположения взлетно-посадочной полосы.
     
     Перед этим рабочая комиссия в составе специалистов Мининфраструктуры, Госагентства инфраструктурных проектов, Госавиаслужбы и Украэроруха рассмотрела два других места расположения – Хуст и Ратовцы.
     
     "Выбрали Среднее и Мукачево – места, где размещение полосы будет возможным без тех ограничений по длине и возможности слета/посадки, которые есть в настоящее время в Ужгороде. В Хусте участок ограничен существующими местными дорогами и сооружениями рыбного хозяйства. В Ратовцах участок разделяется на три части магистральным газопроводом и нефтепроводом "Дружба", что требует их вынесения на пятна застройки. Также максимальная близость к границе – 7 км, а это значит, что есть ограничения для проектирования объекта", – объяснил глава Госагентства инфраструктурных проектов Кирилл Хомяков.
     
     Он также сообщил, что первый этап проектирования уже начали – инженерно-геодезические изыскания для определения высотных препятствий. Далее определят оптимальное место для расположения взлетно-посадочной полосы.
     
     На строительство аэропорта потребуется ориентировочно 3 млрд грн (на аэродром) и 1 млрд грн – на терминал и объекты, которые будет строить частный инвестор.
     
     Изначально для строительства нового аэропорта в Закарпатской области рассматривали четыре населенных пункта – города Мукачево и Хуст, а также села Среднее и Ратовцы.


Автор: Олег Баль прочтений: 771 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35325
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика