Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В США смертник попросил бесплатно раздать пиццу бездомным
Автор: админ      Дата: 11.05.2007 16:39


     Сотни обездоленных жителей города Нэшвилл (штат Теннесси, США) получили бесплатную еду благодаря последнему желанию казненного 9 мая Филиппа Воркмана, который попросил отдать его последний ужин - вегетарианскую пиццу - бездомным, оказавшимся в окрестностях тюрьмы.
     
     Волю бывшего заключенного исполнили несколько добровольцев, которые узнали, что администрация тюрьмы отказалась это сделать. Так, жительница Нэшвилля Донна Спэнглер обзвонила своих друзей, вместе с которыми собрала 1200 долларов и купила 150 пицц.
     
     "Я знала, что у моего мужа будет сердечный приступ, если он об этом узнает: часть заказа я оплатила его кредитной картой. Но я просто почувствовала, что хочу сделать что-то хорошее", - сказала Спэнглер.
     
     Еда была отправлена в благотворительную организацию "Миссия спасения".
     
     "Этот поступок действительно показывает людям, что кто-то о них думает, - сказал сотрудник нэшвилльского отделения "Миссии спасения" Марвин Чемпион. - Я и сам был бездомным и знаю, как это тяжко. Бывали у меня плохие времена - нечего было есть, денег не было. Но сегодня у нас есть пицца, чтобы накормить многих людей".
     
     Ежедневно "Миссия спасения" помогает организовать ночлег, питание и другую помощь 800 бездомным.
     
     Спэнглер была не единственной, кто сделал заказ, согласно последней воле казненного. Президент организации "Люди за этичное обращение с животными" Ингрид Ньюкирк также распорядилась отправить 15 пицц в адрес "Миссии спасения". "Поступок Воркмана был бескорыстным", - сказала Ньюкирк.
     
     Еще 17 пицц от радиостанции, которая посвятила утренний эфир обсуждению последнего желания убийцы, были доставлены в нэшвилльский центр помощи подросткам "Оазис". По словам директора центра Хала Като, тинейджерам объяснили, что Воркман высказал свое желание для того, чтобы обратить внимание на проблемы бездомных.
     
     По мнению главы "Миссии спасения" Клиффа Тредвея, казнь Воркмана переросла в акт милосердия и щедрости. "Это история о том, как люди могут помочь тем, кого они никогда не видели", - сказал он.
     
     Филипп Воркман был приговорен к смертной казни в 1982 году, после того, как суд признал его виновным в убийстве полицейского во время ограбления одного из ресторанов. Тогда Воркман был наркоманом и пытался добыть денег для покупки дозы героина.
     
     
     По материалам: РИА "Новости"


Автор: админ прочтений: 1931 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3533
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика