Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Алкоголь на травах: эксперты рассказали, что любит потребитель
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.11.2020 20:14


Алкоголь на травах: эксперты рассказали, что любит потребитель      Алкогольные напитки на травах всегда находят своего любителя. Причина – в необычном вкусовом миксе, что делает их популярными как среди молодежи, так и более взрослой аудитории. Алкогольные эксперты рассказали, в чем особенность алкоголя на травах и почему его предпочитают гурманы.
     
     Известный киевский бартендер Константина Бойко среди популярных алкогольных напитков называет разнообразные настойки и крепленые вина — вермуты.
     
     “Сейчас популярные либо итальянские горькие настойки, так называемые амаро — там где используются фрукты, различные травы и коренья. Так же популярные сейчас крепленные вина — вермуты, в которых тоже используется мацерация различных фруктов и трав с добавлением сахара. В первую очередь самые популярные, те, которые не итальянские, это Бехеровка — чешская настойка и Егермейстер — немецкая и всевозможные аналоги”, — рассказал он.
     
     Среди трав, которые используют для производства алкоголя бартендер Константин Бойко называет те, которые помимо особенного вкуса, имеют положительный или целебный эффект для здоровья.
     
     “Полынь используют, различные виды кореньев, в первую очередь, это, насколько знаю — он занесен в красную книгу — родиола розовая — это корневище — аналог китайского женьшеня. Используют калган, различные виды, тысячелистник. Зубровку используют, зверобой — те, которые имеют положительные эффекты в формате здоровья по народным целебным историям”, — рассказал Бойко.
     
     Алкогольный эксперт Игорь Товкач считает, что алкоголь на травах находит своего любителя в виде разнообразных настоек и водки с добавлением трав.
     
     “Из того, что мне сейчас пришло в голову — это зубровка. Есть полынь, мята, анисовая водка очень популярна в той же Франции. С травами это уже не водка называется, а настойка. Соответственно, процесс приготовления по времени дольше. Из водок с добавлениями наиболее пользуется популярностью с перцем, а еще также — зубровка”, — рассказал Игорь Товкач.
     
     В соответствии с современными тенденциями алкорынка, в Украине появилась собственная “зубровка”, которая настояна на выращенных у нас травах. Производитель ЛВЗ “PRIME” изготавливает свою крафтовую водку “Др. Житник Зубровица” даже с настоящим стебельком зубровки внутри каждой бутылки.
     
     “Издавна растение зубровка используется в алкогольном производстве для приготовления ароматических настоек. В ней содержится целый комплекс природных ингредиентов, которые придают напиткам специфический аромат и неповторимую травяную терпкость во вкусе”, — уточнили в компании.
     
     Напомним, что в ТОП-5 надежных отечественных производителей алкоголя эксперты включают: “Баядера — Групп” (ТМ “Хлебный дар”), “Глобал Спиритс” (УДК) (ТМ “Хортица”), “ЛВН Лимитед” (ТМ “Немирофф”), ЛВЗ “Прайм” (ТМ “Прайм”, “Житник”, “Малиновка”) и ООО “Атлантис” (ТМ “Грин Дэй”).


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 257 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35360
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика