Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Днипре завершили ремонт Крестьянского спуска
Автор: Владимир Морозов      Дата: 12.11.2020 06:40


В Днипре завершили ремонт Крестьянского спуска      В Днипре завершили капитальный ремонт Крестьянского спуска, который был построен более 70 лет назад. За все время независимости Украины здесь не было ни единого ремонта, ни единой замены дорожного покрытия. Бывшие руководители города просто не решались браться за такой сложный инфраструктурный проект.
     
     Во время капитального ремонта решили одну из "хронических" проблем спуска с дождевой канализацией - уложив более полукилометра сетей, приспособленных к большому количеству осадков. Так, по советскому проекту под спуском должна была проходить система водоотведения, в которой планировали подключить новые дождеприемники. Во время демонтажа старого покрытия выяснилось, - от ул. Мандрыковской до Набережной эта сеть была частично забетонирована, а частично — забита мусором. Поэтому большую часть ливневого коллектора вдоль спуска собрали с нуля. Остальную - прочистили.
     
     На проезжей части положили железобетонные плиты. Сделали это именно из-за большого уклона спуска - асфальтовое покрытие просто бы "сползало". Эти армированные плиты выносливы к нагрузкам. На отремонтированных тротуарах уложили плитку, и огородили пешеходную зону.
     
     Перед перекрестками есть полосы с тактильной плиткой и необходимые занижения бордюров. Также капитально отремонтируют покрытие на примыканиях внутриквартальных проездов к домам и всех перекрестках, обновят наружное освещение дороги и пешеходной зоны.
     
     В последние годы в Днепре системно ремонтируют дороги и внутриквартальные проезды — не только в центре, но и в отдаленных районах.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 790 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35382
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика