Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Четверть украинцев готовы уехать на Запад при условии предоставления гражданства
Автор: Владимир Морозов      Дата: 12.11.2020 07:07


Четверть украинцев готовы уехать на Запад при условии предоставления гражданства      Часть украинцев согласны жить в ЕС и США, но на территории России не хотят даже за деньги
     
     В октябре 2020 года 27,9% украинцев были согласны переехать на постоянное жительство в страны Европейского союза и США при условии предоставления гражданства. Остались бы дома 68,7% респондентов.
     
     Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС).
     
     По данным опроса, 5,8% граждан готовы были бы уехать жить на территорию России при условии предоставления гражданства, однако 91,7% отказались бы от такого предложения.
     
     При условии выплаты 100 тысяч долларов количество украинцев, которые готовы поехать на территорию РФ, увеличивается до 10,3%. Но 85,9% респондентов не соглашаются уехать даже за деньги.
     
     Опрос был проведен Киевским международным институтом социологии в течение октября-ноября 2020 года. Полевой этап длился с 17 по 24 октября. Опрос проводился методом CATI. Всего было опрошено 1502 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,6%. После обработки результатов, в течение 5-8 ноября респондентов повторно опрашивали, чтобы поставили несколько дополнительных вопросов. Всего повторно согласились на интервью 1083 респондента.
     
     По данным опроса компании Research & Branding Group, за последний год за границу выезжал только каждый десятый гражданин Украины (11%). В 2019 году таких было 17%.
     
     Как свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", среди жителей украинских городов, которые хотели бы поехать на работу за границу, в сентябре 2019 года наибольшей популярностью пользовалась Германия (27%).


Автор: Владимир Морозов прочтений: 315 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35388
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика