Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Отсутствие регулярной физнагрузки неизбежно приводит к депрессии
Автор: Татьяна Ситко      Дата: 12.11.2020 15:35


Отсутствие регулярной физнагрузки неизбежно приводит к депрессии      Занятия спортом могут быть главным инструментом для профилактики психических расстройств, заявили ученые. Они наблюдали за пациентами в течение нескольких лет и доказали взаимосвязь плохой физической формы с самыми распространенными проблемами современных людей — повышенным уровнем тревожности и депрессией.
     
     Исследование ученых из Великобритании и США предоставляет новые доказательства взаимосвязи между физическим и психическим здоровьем. В эксперименте приняли участие почти 153 тысячи человек в возрасте от 40 до 69 лет, за которыми наблюдали в течение семи лет, чтобы оценить влияние физической подготовки на психическое состояние в долгосрочной перспективе.
     
     Ученые оценили аэробную подготовку и состояние мышц добровольцев на велотренажерах до начала эксперимента, а с помощью анкетирования определили психоэмоциональное состояние на предмет наличия симптомов депрессии и тревоги. Спустя семь лет участники снова прошли тесты для оценки психического здоровья.
     
     Оказалось, что высокая аэробная и мышечная подготовка в начале эксперимента была связана с лучшими показателями психического состояния через несколько лет.
     
     При этом у людей с самыми низкими показателями физической подготовки риски развития депрессии повышали на 98% и тревожности на 60%.
     
     Риски развития одного из наиболее распространенных психических расстройств были выше на 81% по сравнению с физически активными людьми.
     
     Важно отметить, что ученые учитывали влияние сопутствующих факторов на результаты, включая диету, социально-экономический статус, наличие хронических заболеваний и симптомы психических расстройств у человека. Другим преимуществом исследования стала объективная оценка уровня физической подготовки. «Предыдущие исследования полагались на субъективные данные о физической активности людей. Они менее надежны (для формирования причинно-следственной связи), чем используемые в нашем эксперименте показатели», — подчеркнули авторы.
     
     Наибольший эффект для физического и психического здоровья, по мнению ученых, будут иметь кардио-упражнения в комбинации с силовыми тренировками.
     Учитывая данные предыдущих экспериментов, где такие нагрузки уже через несколько недель показывали результат, ученые надеются, что больше людей обратят внимание на этот доступный способ профилактики особенно во время пандемии, когда большинство людей снизили свою физическую активность до минимума.


Автор: Татьяна Ситко прочтений: 220 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35396
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика