Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Генплан Киева: деловой центр хотят перенести в промзону
Автор: Сергей Черняк      Дата: 19.11.2020 22:40


Генплан Киева: деловой центр хотят перенести в промзону      Новый деловой район на Теличке поможет разгрузить центр города.
     
     В новом проекте Генплана развития Киева до 2025 года планируется перенос делового центра столицы в промышленную зону на Теличке.
     
     На странице Генплана в Facebook отмечают, что Теличка — одна из крупнейших промзон на правом берегу Киева. Ее площадь составляет около 200 гектаров. Застройка промышленного района формировалась в течение 50-70 годов прошлого века.
     
     Проект Генплана Киева предусматривает создание на территории Телички жилищно-общественного центра с размещением государственных админзданий, международных представительств, административно-деловых, информационных, выставочно-торговых и спортивных комплексов. На территориях, прилегающих к Днепру, хотят создать зоны реабилитации природного комплекса.
     
     По предварительным расчетам, площадь зданий может составить около 4,5 млн квадратных метров с возможностью организовать около 150 тысяч рабочих мест. Планируется, что часть существующей промышленной застройки на Теличке могут реконструировать и приспособить под новые нужны. А морально и физически устаревшие сооружения — снести.
     
     Сейчас территория промзоны в основном занята строительными и энергетическими предприятиями. Однако основная часть первичных предприятий не работает или находится в запущенном состоянии, а помещения арендует мелкий бизнес. При этом, промзона находится довольно близко к центру города и имеет удобную транспортную развязку, а также выход к Днепру.
     
     Все это делает Теличку привлекательным и очень перспективным местом, где можно построить большой деловой центр. Кроме того, это поможет разгрузить центр города, в котором сейчас сконцентрированы большинство админзданий и бизнес-центров.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 277 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35498
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика