Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Эффект Юткина - создатель вечного двигателя
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 26.11.2020 21:34


Эффект Юткина - создатель вечного двигателя      Лев Александрович Юткин (23.07.1911 - 05.10.1980) - советский физик, изобретатель
     
     Сделал открытие электрогидравлического эффекта (ЭГЭ), часто называемого эффектом Юткина - сверхэффективный способ преобразования электрической энергии в механическую. Открытие дало толчок развитию электрогидравлики, на этом эффекте он разработал сотни изобретений. Считается, что он фактически изобрел вечный двигатель.
     
     Открытие не получило широкого распространения, так как поставило крест на других менее эффективных способах получения энергии.
     
     Помимо появления локального давления в несколько десятков тысяч атмосфер, которое автор с успехом применял, например, для дробления на мелкие кусочки каменных валунов или для прессования металлов, данный эффект также сопровождается еще несколькими полезными и удивительными свойствами. Если попытаться выделить все удивительные свойства ЭГЭ, то получается примерно следующее:
     
     — Локальное повышение давления до нескольких десятков тысяч атмосфер. В силу несжимаемости воды и, как следствие, распространение данного давления по всему водному объему, данное свойство можно использовать для дробления и измельчения каменной породы, металлической прессовки и штамповки, а также для преобразования в иные виды механической энергии, например в крутящий момент посредством применения кривошипно-шатунных механизмов особой конструкции.
     
     — Локальное повышение температуры. По словам автора и независимых исследователей данного эффекта при наличии ЭГЭ температура жидкости возрастает несоизмеримо быстрее затраченной на ЭГЭ электроэнергии, что позволяет строить на данном эффекте высокоэффективные нагревательные приборы. Данное свойство нагрева проявляется совместно с вышеуказанным свойством локального повышения давления, что делает целесообразным использование одновременно двух этих свойств.
     
     — Выделение из воды газа Брауна. Так как данное свойство было обнаружено не самим автором, а его более поздними последователями, данное свойство не так хорошо изучено, особенно в количественной его части, но само его присутствие, как уже говорилось ранее, не отменяет прежде описанные свойства и делает возможным применение всех трех основных свойств электрогидравлического эффекта Юткина одновременно!
     
     Работу над творческим наследием Л. А. Юткина продолжила Л. И. Гольцова. Её стараниями в 1986 году увидела свет наиболее полная монография трудов Л. А. Юткина «Электрогидравлический эффект и его применение в промышленности».
     
     Был арестован в 1933 году, по обвинению в контрреволюционных преступлениях. Освобожден в 1938, после чего продолжил научную деятельность, но ему постоянно создавали напряжение, проверки и т.п. Умер в командировке от инфаркта в 69 лет.
     
     Посмертно Л. А. Юткин был удостоен звания лауреата Государственной премии УССР в области науки и техники за 1981 год.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 731 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35569
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика