Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине до конца 2020 года появится новая авиакомпания-лоукост
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 26.11.2020 21:38


В Украине до конца 2020 года появится новая авиакомпания-лоукост      Авиакомпания Bees Airline будет работать как лоукостер и чартерная компания.
     
     До конца 2020 года в Украине запустят новую авиакомпанию Bees Airline. Компания будет работать в двух сегментах: как лоукостер и чартерный перевозчик.
     
     Компания уже подала документы на получение сертификата эксплуатанта и взяла в лизинг первые два самолета Boeing 737-800, которыми раньше пользовалась МАУ. Выполнять рейсы новый лоукостер будет в аэропорту «Киев» имени Сикорского.
     
     «В следующем году мы хотим взять еще два воздушных судна. А на 2022 год мы рассчитываем, что в нашем парке будет уже шесть самолетов», — рассказал представитель акционера Bees Airline Евгений Хайнацкий, который ранее руководил авиакомпанией SkyUp Airlines.
     
     Первые рейсы в роли чартерного перевозчика планируют запустить в Египет. Если сертификат эксплуатанта компания получит до 22 декабря, то полеты начнут осуществлять уже с 15 января. Полноценный старт компании планируют на апрель 2021 года, когда Bees Airline начнет выполнять регулярные лоукост-рейсы.
     
     «Если в Украине будет введет новый локдаун, мы скорректируем планы. Наша задача — правильно оценить риски, а не запустить полеты любой ценой. Но важно понимать, что новая авиакомпания — это долгосрочный проект. До вспышки COVID-19 мы видели на рынке дефицит чартерных самолетов. Так что мы рассчитываем, что после пандемии у авиакомпании будет достаточно работы», — отметил Хайнацкий.
     
     В настоящее время в компании работает более 50 человек, а после получения сертификата штат планируют увеличить до сотни работников. Общая сумма инвестиций в создание авиакомпании уже составило около миллиона долларов. Получать операционную прибыль надеются уже в 2022 году.
     
     Также перевозчик планирует получить лицензию на грузовые перевозки и развивать это направление в случае локдауна. Как известно, собственником Bees Airline является украинский предприниматель Сергей Смирнов, связанный с туристическими бизнесом.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 414 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35571
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика