Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли
Автор: Анна Моцко      Дата: 02.12.2020 22:57


Куда пойти в Киеве в декабре: концерты, ярмарки и спектакли      Булгаковская мистика, концерты украинских рок- и хип-хоп легенд, самый атмосферный балет-фантасмагория, серия вечеров Caribbean Winter’s Dinner Show и калейдоскоп развлечений в новой зимней деревушке.
     
     Что ожидает киевлян в декабре, в следующей подборке.
     
     2 ДЕКАБРЯ — НА БОЛЬШОЙ ОСЕННИЙ КОНЦЕРТ «ТАРТАК»
     
     Культовая украинская группа, не так давно пережившая перерождение, приглашает фанатов на большой осенний лайв в Docker-G pub. Новый вокалист бэнда Сергей Строян в компании гитариста Антона Егорова, барабанщика Ярослава Вильчика и бас-гитариста Дениса Левченко обещают спеть все излюбленные хиты «ТАРТАК» и порадовать мощным звучанием.
     
     Разогревать артистов доверили молодой, но очень перспективной украинской девичьей рок-группе The Sixsters.
     
     ВЕСЬ ДЕКАБРЬ — В МАГИЧЕСКУЮ ДЕРЕВУШКУ ХОГСМИД, РАСКИНУВШУЮСЯ В OSOCOR RESIDENCE
     С 5 декабря чарующий мир магии со страниц книг о Гарри Поттере откроется всем киевлянам и гостям столицы. С этого дня и на все три зимних месяца знаменитая летняя резиденция отдыха Osocor Residence превратится в место лучших новогодних развлечений Osocor Winter Village.
     
     Здесь гостей ожидает самый настоящий Хогсмид и его бессменные жители — колдуны и маги. Они готовят для посетителей мастер-классы по магии, зельеварению и другим волшебным практикам. Но и это еще не все. В распоряжении гостей Osocor Winter Village: гигантский каток, горка, карусель, фуд-корты со вкусностями и бары.
     
     Основная программа локации для семейного отдыха будет длиться с 11:00 до 17:00. А уже после нее здесь обещают устраивать вечеринки с диджеями.
     
     9 ДЕКАБРЯ — НА СПЕКТАКЛЬ «ГЛАВА 13» ПО МОТИВАМ РОМАНА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»
     
     Нашумевший спектакль Елены Лазович посвящен самой мистической и загадочной главе романа Михаила Булгакова — главе под номером 13. В доме с таким номером писатель жил в свое время на столичном Андреевском спуске.
     
     В центре повествования — история Мастера, рассказанная в сумасшедшем доме. А в центре спектакля — человек и его предназначение, место в жизни. Историю жизни Мастера можно сравнить с историей Иешуа. Однако так ли схожи люди с Иешуа или все же выступают в роли его противников? Узнаем, придя на спектакль.
     
     10 И 11 ДЕКАБРЯ — СМОТРЕТЬ НЕСПЕКТАКЛЬ В КВАРТИРЕ
     
     10 и 11 декабря в 20-00 состоятся показы НЕспектакля в квартире «День/тень», куда зрители приходят в обычную киевскую квартиру в центре городе. Они идут в гости к творческому человеку — актеру и музыканту Павлу Алдошину.
     
     В камерной атмосфере 10 гостей Павел рассуждает о жизни, читает свои стихи и исполняет песни. Это очень особенный опыт, где максимум открытости, интимности и трушности. Этот опыт похож на квартирник, только больше и глубже. Поэтому мы называем его НЕспектаклем.
     По сути вы идете в гости, где нет правил и можно все. Даже прийти с гостинцем и общаться с Павлом.
     
     10-22 ДЕКАБРЯ — НА СARIBBEAN WINTER’S DINNER SHOW
     
     С 10 декабря в столичном Caribbean Club Concert Hall стартует серия зимних вечеров под названием Caribbean Winter’s Dinner Show.
     
     Заведение предлагает провести новогодние праздники в музыкально-вдохновенной атмосфере и анонсировало расписание праздничных концертов. Гостей ждет такая программа: 10 декабря – «Фортепианная вечеринка» от Павла Игнатьева, 14 декабря – танцевальная программа The Greatest Christmas Pop Hits, 15 декабря – зимняя джазовое событие «Джаз для взрослых» с Алексеем Коганом, 21 декабря – Merry Swinging Christmas от Aniko Dolidze Big Band, 22 декабря – ретро-шоу Speakeasy Jazz Christmas Show.
     
     Захватывающее шоу, вкусный праздничный ужин, бутылка игристого и близкие люди рядом – отличный вариант для того, чтобы незабываемо провести старый год. В продаже только 100 билетов на каждый вечер – уникальная возможность в камерной атмосфере насладиться праздниками в сопровождении любимых композиций.
     
     С 11 ДЕКАБРЯ — ВЫСТАВКА «ДИНОЗАВРЫ МОРСКИХ ГЛУБИН»
     
     11 декабря интерактивно-образовательная выставка «Динозавры морских глубин» откроется в первом павильоне ВДНГ. Научная экспозиция «Динозавры морских глубин» — это огромные копии 18 видов древних монстров, среди которых двухтонный крокодил и 13-метровая акула. Благодаря потрясающей технологии — аниматронике, новаторскому методу имитации движений живых существ, — представленные экспонаты смогут воспроизводить даже дыхание свои предков.
     
     Уникальная международная экспозиция удивит каждого: как людей, профессионально интересующихся наукой, так и любителей чего-то нового. Но особенно — детей! Благодаря интерактивным зонам и работе аниматоров-экскурсоводов самые маленькие посетители смогут, играя, узнать все о своих любимых динозаврах! А также получить ответы на самые интересные вопросы. Кто такой ктулху? Правда ли, что за десять лет взрослая акула может «вырастить» до 24 тысяч зубов? Организаторы уверяют: профессиональные экскурсоводы знают все о загадочном подводном мире. Еще больше фактов о древних морских существах можно будет найти на специальных информационных панелях.
     
     С 12 ДЕКАБРЯ -«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»
     
     12 декабря в Киеве начинается новый зимний сезон развлечений на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины». В этом году организаторы не просто расширят территорию развлечений, но и адаптируют локацию к новым карантинным реалиям.
     
     12 декабря тематический парк зимнего отдыха и праздничных событий Украины уже в шестой раз начнет свою работу. Команда ВДНГ подготовила масштабную развлекательную программу на свежем воздухе: здесь увеличат площадь катка и тюбинговых горок, создадут отдельную зону аттракционов под открытым небом, а также вынесут за пределы павильонов фудкорт и ярмарку подарков.
     
     13 ДЕКАБРЯ — НА ТНМК JAZZY DELUXE
     
     Вдохновившись собравшим респекты публики выступлением на Leopolis Jazz Fest с биг-бэндом Денниса Аду, участники ТНМК планировали представить большое джазовое шоу и в столице. Выбор пал на лето 2020-го.
     
     Однако из-за карантина музыкальные планы пришлось отложить, чтобы вернуться к ним в декабре и наконец-то порадовать слушателей качественным джазом и хип-хопом.
     
     16 ДЕКАБРЯ — НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВОГО АЛЬБОМА «ХАМЕРМАН ЗНИЩУЄ ВІРУСИ»
     
     «Хамерман Знищує Віруси», «самая адекватная группа Украины» (как они сами себя называют) 16 декабря представит свежую пластинку «КРЯ» в Docker Pub.
     
     Творчество коллектива — мастерский симбиоз музыки, театра и концептуального арта. Их концертные наряды — это всегда шокирующие образы, в которых ХЗВ используют памперсы, мягкие игрушки, шпаклевку, золотую пыль и многое другое, не менее неожиданное. Насколько эффектным и фееричным будет их выступление-презентация 16 декабря, мы узнаем совсем скоро.
     
     30 И 31 ДЕКАБРЯ — НА ПОСТАНОВКУ БАЛЕТА «ЩЕЛКУНЧИК» РАДУ ПОКЛИТАРУ
     
     Уже ставшее рождественской традицией мероприятие в Киеве — сказочный балет-фантасмагория «Щелкунчик» от одного из лучших коллективов Украины и Европы «Kyiv Modern-Ballet». Его творец — известнейший хореограф Раду Поклитару.
     
     В 2020 году мы погрузимся в историю храброго Щелкунчика и волшебную предновогоднюю атмосферу 30 и 31 декабря. Необычные трактовки известного сюжета, нестандартные образы главных персонажей и коктейль из мистики, театра, танца и литературы — все это ожидает зрителей в канун Нового года.
     


Автор: Анна Моцко прочтений: 302 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35652
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика