Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Повышение пошлины на биржевые операции обвалило китайские рынки
Автор: админ      Дата: 30.05.2007 18:16


     Повышение пошлины на биржевые операции обвалило китайские рынки
     
     Китайские фондовые индексы в среду значительно снизились. Как пишет Financial Times, падение вызвано реакцией рынка на повышение 29 мая государственной пошлины на операции с ценными бумагами в три раза.
     Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал более чем на 6 процентов до отметки 4053,01 пункта. В ходе торговой сессии падение достигало 7,5 процента. Объединенный индекс китайского рынка Shanghai and Shenzhen 300 упал на 6,8 процента. Суммарный дневной оборот на двух торговых площадках достиг рекордного значения в 53 миллиарда долларов.
     
     Во вторник 29 мая министерство финансов Китая повысило пошлину на операции с ценными бумагами с 0,1 до 0,3 процента от суммы сделки. Решение Китая повысить пошлину вызвано стремлением уравновесить фондовый рынок, который, по мнению многих аналитиков, значительно переоценен. В мае в Китае были также повышены процентные ставки по депозитам и расширен диапазон внутридневного колебания курса китайского юаня к доллару США с 0,3 до 0,5 процента.
     
     Фондовые индексы региона также демонстрировали в среду снижение, но не столь значительное. Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,5 процента, а индекс Гонгконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 1 процент. Волна коррекции отразилась и на российском фондовом рынке: индекс РТС на 15:20 по московскому времени снизился на 0,8 процента до уровня 1723,71.
     
     Между тем, бывший глава ФРС Алан Гринспен, в настоящее время работающий консультантом в PIMCO, 30 мая заявил, что падение китайского рынка не отразится на мировой экономике. Ранее 23 мая он опубликовал прогноз, согласно которому фондовый рынок Китая ожидает "резкое снижение".
     
     


Автор: админ прочтений: 1113 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3594
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика