Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда можно поехать в отпуск в январе
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 23.12.2020 21:28


Куда можно поехать в отпуск в январе      Что туристам посмотреть в доминиканском регионе Пунта-Кана
     
     В зимнее время немало украинцев планируют отдых в Египте. Но популярности среди наших туристов не теряет и более экзотическое направление - Доминикана.
     
     С октября выполняются прямые перелеты из Украины в аэропорт "Ла Романа". А в январе у туристов появится больше возможностей для отдыха в этой курортной стране: 7 января состоится первый чартерный рейс "Киев-Пунта-Кана" от "Azur Air Ukraine". "Пунта-Кана" - это аэропорт уже в другом регионе страны, где расположен Атлантический океан.
     
     Как будут осуществляться рейсы
     
     Прямой перелет на Boeing 767-300 будет проходить 12 часов. Пункт отправления - международный аэропорт "Борисполь", пункт прибытия - международный аэропорт "Пунта-Кана". Рейсы будут осуществляться каждые 10-11 дней с 7 января по 31 марта 2021 года.
     
     Доминикана известна среди туристов бесконечными живописными песчаными пляжами с яркой тропической зеленью и отелями с хорошим сервисом. А Пунта-Кана - это регион на юго-восточном побережье Доминиканской республики. Рассказываем детальнее о том, почему стоит присмотреться к вариантам отдыха в этой локации.
     
     Чем интересен регион Пунта-Кана
     
     Главной "достопримечательностью" региона Пунта-Кана традиционно называют пляжи. Также регион славится рыбными ресторанами, дайвинг-центрами, сувенирными магазинами и ночными клубами, школами серфинга, колоритными островами.
     
     Отели Пунта-Каны расположены на берегу Атлантического океана. Но, кроме пляжного отдыха, побывавшие здесь туристы советуют съездить на Карибское побережье и побывать на морской прогулке к знаменитому острову Саона. Туристы называют его "раем с белым песком и бирюзовыми водами".
     
     Интересно, что на здешней базе туристов ждет вертолет, который доставляет их на остров. Во время перелета открываются красивые виды. А на самом острове Саона пляж оборудован лежаками - здесь можно позагорать и насладиться тишиной или местной музыкой.
     
     Известен остров и водными обитателями, которые часто плавают у побережья. Это морские звезды, ламантины, дельфины. К слову, на обратном пути в отель туристов тоже доставляют на вертолете.
     
     Дайвинг-центры, развлечения для семьи и активный отдых
     
     Пунта-Кана также известно среди туристов как место для занятий дайвингом. Здесь есть школы серфинга, гольф-поля и теннисные корты, развлечения для всей семьи.
     
     Например, любителям активного отдыха можно посетить La Hacienda - частную ферму общей площадью более двух с половиной миллионов квадратных метров, которая предлагает посетителям различные активности с новой системой безопасности.
     
     Чистые пляжи и семейный отдых: куда можно поехать в отпуск в январеФото: Отели Пунта-Каны расположены на берегу Атлантического океана (pixabay.com)
     
     Еще одно интересное местное развлечение - путешествие среди дикой природы за рулем багги (легкие автомобили высокой проходимости для езды на пересеченной местности или для внедорожья - ред.).
     
     Поездка проходит по маршруту для вождения в экстремальных условиях. В ходе путешествия предусмотрена остановка у реки Анамуйя с чистыми водами, где посетители могут освежиться и поплавать, а после - исследовать дикие окрестности верхом на лошадях здешних пород.
     
     Исследовать культуру страны в небольших деревушках
     
     Есть на курорте и еще одна интересная услуга - на настоящем военном грузовике американской армии можно отправиться в доминиканскую глубинку, а там - увидеть плантации какао, кофе и сахарного тростника.
     
     Также можно посетить маленькие здешние деревушки и ознакомиться с жизнью местных жителей, попробовать их местные продукты.
     
     В парке также предлагают испытать пять маршрутов в формате "zip line" (спуск по стальному канату с отрывом от земли с использованием специального устройства - ред.). Маршруты - длиной более одного километра и высотой полета более 200 метров при разгоне до 70 км/час.
     
     В Пунта-Кане туристам предлагают также поплавать в океане с дельфинами. От природы эти создания очень доброжелательны и общительны. Такое развлечение наверняка понравится как детям, так и взрослым.


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 232 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35970
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика