Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Особенности зимнего отдыха на живописном украинском курорте
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 24.12.2020 21:36


Особенности зимнего отдыха на живописном украинском курорте      Уютный курорт недалеко от Черновцов, где можно покататься на лыжах
     
     Многие украинские туристы, любители зимних видов спорта и активного отдыха при упоминании украинских горнолыжных курортов первым делом вспоминают Буковель. Но не все могут с такой же легкостью вспомнить хотя бы несколько подобных, не менее интересных мест. А их в Украине не так и мало.
     
     Одна из таких локаций расположена на Буковине - у самого предгорья украинских Карпат. Это небольшое село Мигово примерно в 60 километрах езды от Черновцов.
     
     Расположен курорт Мигово на высоте 500 метров над уровнем моря у подножья вершин Стижок и Кичера. Расскажем детальнее, почему стоит рассмотреть этот курорт в качестве места для зимнего отдыха.
     
     Главные отличия курорта Мигово от Буковели
     
     Буковель - более масштабный курорт, Мигово - более уютный. Мигово нередко называют "мини-Буковель". В основном - из-за компактности курорта. В Буковеле - больше развлечений: дискотеки, шумные бары, а Мигово больше подходит для семейного отдыха.
     
     В Буковели - более широкий выбор трасс для опытных лыжников. Мигово чаще выбирают, чтобы начать знакомство с тем, что такое спуск на лыжах и сноуборде с горных вершин.
     
     Здешняя трасса хорошо подходит для новичков, есть возможность обучиться у инструктора. Также цены здесь более низкие, чем на курорте Буковель. Поэтому Мигово могут выбирать те туристы, у кого бюджет на отдых ограничен определенными рамками.
     
     Чем Мигово интересно для туристов
     
     Добраться из Киева в Мигово можно на ночном поезде до Черновцов, а оттуда - всего за один час на автобусе или маршрутном такси, которые курсируют ежедневно.
     
     Главная особенность села - одноименный горнолыжный комплекс. Здесь есть отели, рестораны, каток, горнолыжная траса со снеговыми пушками, сауны и широкий комплекс спа-услуг.
     
     В целом, интересно здесь в любую пору года. Весной, летом или осенью здесь можно покататься на велосипеде, квадроцикле или лошадях, отправиться в горы за ягодами или грибами или просто гулять и любоваться окружающими пейзажами карпатских гор.
     
     Также можно отправиться на экскурсии в горы, чтобы пройти по одному из туристических маршрутов. Возле курорта протекает река Мигивка с чистой водой, в которой обитает форель.
     
     Трассы, которые подойдут для новичков
     
     На горе Малая Кичера зимой открыты четыре подъемника: два бугельных и два мультилифта. Общая длина трасс курорта - 3300 метров.
     
     Есть трассы разной сложности, действуют три лыжные школы. Есть снеговые пушки и ночное освещение. У трасс дежурят спасатели, а неподалеку обустроен отдельный медпункт.
     
     Если вы только хотите попробовать себя в зимних видах спорта, но не имеете своего снаряжения или до этого вообще не катались на лыжах или сноуборде, на территории комплекса есть несколько пунктов проката снаряжения: тут, помимо лыж, вы сможете арендовать сноуборд или коньки.
     
     Таких пунктов проката горнолыжного снаряжения здесь пять. Полный лыжный комплект можно арендовать примерно за 150 гривен, сноуборд - за 150, шлем - за 40 гривен.
     
     Первый бугельный подъемник: длина - 1100 метров, цена - 40-60 гривен за подъем;
     
     Второй бугельный подъемник: длина - 600 метров, цена - 600-850 гривен (c 9 утра до 6 вечера);
     
     Два мультилифта: длина - 150 метров, цена - 400-450 гривен (с 6 вечера до 9 вечера).
     
     Также можно воспользоваться услугами личного инструктора, который поставит вас на лыжи или сноуборд, покажет и расскажет все, что необходимо знать, выходя на трассу. Цены за индивидуальное обучение стартуют от 250 гривен в час.
     
     Цены на размещение в гостиницах курорта Мигово
     
     Рассмотрим цены, которые предлагаются местными отелями для туристов в зимний период. Данные возьмем из системы онлайн-бронирования жилья booking.com.
     
     Мы выбрали период в середине января: в это время цены несколько снижаются, и в разных отелях можно подобрать отдых на разный вкус и бюджет.
     
     К слову, время после новогодних праздников также может стать подходящим для отдыха в Мигово и в качестве провождения времени во время новых карантинных ограничений, которые введут в Украине 8 января 2021 года.
     
     К примеру, 18-19 января 2021 года цены за проживание в разных отелях курорта Мигово на двоих будут такими:
     
     В гостевом доме Skhovanka Dovbusha семейный номер с видом на горы с четырьмя односпальными кроватями и одной двухъярусной кроватью будет стоить 1870 грн в сутки.
     
     В отеле Edelweiss Carpathians Migovo стандартный двухместный номер с двумя отдельными кроватями обойдется в 1300 грн в сутки на двоих.
     
     Стандартный двухместный номер с двумя отдельными кроватями и видом на горы в отеле Норіс будет стоить 1100 грн - несколько дешевле, чем в предыдущем варианте.
     
     Отдельная большая вилла с балконом, с четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами, собственным бассейном и видом на сад VIP HOUSES Карпати Мигово стоит 5000 грн в сутки.
     
     Стандартный двухместный номер с двумя отдельными кроватями в отеле Karpatska Vezha предлагается по цене 1500 грн в сутки на вышеуказанные даты.
     
     Стоить отметить, что цены здесь ниже, чем на отдых в популярном курорте Буковель. Но учитывая, что в период новогодних праздников ко всем подобным местам наблюдается традиционно повышенный интерес со стороны туристов, более выгодно рассмотреть поездку во второй половине января, когда ажиотаж несколько спадет, а цены станут не такими "новогодними".


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 451 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 35999
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика