Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ТОП-7 стран, куда украинцы могут полететь на новогодние каникулы как туристы
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 28.12.2020 18:53


ТОП-7 стран, куда украинцы могут полететь на новогодние каникулы как туристы      Ограничения на туристические поездки из-за пандемии коронавируса создали иллюзию того, что весь мир закрыт, и новогодние каникулы придется провести дома.
     
     Однако сразу несколько известных туристических курортов готовы принять туристов из Украины, и добраться сюда можно прямыми рейсами — как регулярными, так и чартерными, которые запустили специально под Новый год.
     
     Полетная программа построена так, что отдохнуть можно 1-2 недели и вернуться домой как раз к возобновлению рабочих дней.
     
     ТОП-7 направлений из Украины, куда можно выбраться на новогодние каникулы. Они включают как места пляжного отдыха, так и курорты с возможностью покататься на горных лыжах и съездить на экскурсии.
     
     Доминиканская республика
     
     Прилетев в Доминикану, вы очутитесь на пляжах с чистым песком, прозрачным теплым морем и температурой +25 зимой. Идеальное место, чтобы вырваться из обыденной зимней серости и забыть о коронавирусе, проводя время в обстановке, где снималась знаменитая серия фильмов о пиратах Карибского моря.
     
     Кроме отдыха на пляже в Доминикане можно посмотреть много интересных мест и отправиться на подводную экскурсию.
     
     Виза: виза гражданам Украины не нужна.
     
     Карантин: карантин и ПЦР-тест на коронавирус также не требуются.
     
     Как долететь: прямые рейсы из Киева в Доминиканскую республику без пересадок выполняют МАУ и Azur Air Ukraine. Однако будете готовы к тому, что после 10-часового полета потребуется как минимум день на акклиматизацию.
     
     Мальдивы
     
     Мальдивы называют райским местом на Земле. Здесь вы проведете отдых в атмосфере максимального спокойствия. Государство расположено на множестве островов, а значит по прибытию в столичный аэропорт Мале вы начнете отдых с приключения.
     
     Чтобы добраться в отель нужно будет пересесть на небольшой гидросамолет, совершив воздушную экскурсию, или же на катер, который доставит на остров, расположенный ближе.
     
     Виза: виза гражданам Украины не нужна по прибытии с целью туризма до 30 дней.
     
     Карантин: перед вылетом необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус, чтобы с момента анализа до момента пересечения границы прошло не более 72 часов.
     
     Как долететь: прямые рейсы из Киева на Мальдивы выполняют МАУ и Azur Air Ukraine без промежуточных посадок.
     
     Танзания
     
     Остров Занзибар в отдаленном африканском государстве стал настоящим открытием для туристов в 2020 году. Круглогодичное тепло и пляжи позволяют хорошо отдохнуть в любое время, а почти нулевая статистика заболеваемости по коронавирусу освобождают от прохождении карантина при возвращении домой. Еще одна особенность Занзибара — национальные парки, где можно вживую увидеть представителей животного мира Африки.
     
     Виза: виза оформляется в аэропорту и стоит $50.
     
     Карантин: не нужно проходить, а значит можно начать отдых уже после заселения в отель.
     
     Как долететь: прямые рейсы SkyUp из Киева. Рейс выполняет Boeing 737, дальности которого не достаточно. Поэтому авиалайнер делает промежуточную посадку для дозаправки по пути туда и обратно.
     
     Шри-Ланка
     
     Шри-Ланка в конце 2020 года начала поэтапно открываться для туристов с рядом ограничений. Размещение пока выполняется в ограниченном числе отелей на юге и юго-западе страны. Поэтому для приема используется не столичный аэропорт Коломбо, а новые воздушные ворота рядом с открытым регионом — Маттала. Регион отлично подходит для пляжного отдыха зимой.
     
     Виза: виза дает право находиться на Шри-Ланке 30 дней и стоит $35.
     
     Карантин: для въезда нужен ПЦР-тест, полученный не более чем за 72 часа до посадки на рейс. По прилету необходимо сдать еще один тест стоимостью $45. В случае позитивного результата туриста изолируют в отдельном карантинном отеле с возможностью пользоваться его инфраструктурой.
     
     Как долететь: прямые рейсы SkyUp в Матталу. Рейс выполняет Boeing 737, дальности которого не достаточно. Поэтому авиалайнер делает промежуточную посадку для дозаправки по пути туда и обратно.
     
     Турция
     
     Турция многими воспринимается как страна летнего отдыха, однако в центре региона расположены горы и отличные места для катания на горных лыжах или сноуборде. Из Украины рейсы выполняются в регион Кейсери, в котором расположена гора Эрджияс и одноименный горнолыжный курорт. Несколько десятков трасс проложены на высоте 3400 метров, а постоянная минусовая температура создает настоящее ощущение зимы.
     
     Если активный отдых надоест, можно отправиться посмотреть крепость в скале в Невшехире, Долину любви или совершить экскурсию на воздушном шаре.
     
     Не стоит забывать и о Стамбуле — город открыт для туристов, и сюда летают регулярные рейсы сразу нескольких авиакомпаний. Однако введенные карантинные меры ограничили работу инфраструктуры, поэтому полностью почувствовать весь колорит города пока не получится.
     
     Виза: виза не нужна, и для полета можно использовать даже ID-карту место загранспаспорта.
     
     Карантин: страна не требует прохождения карантина. C 28 декабря 2020 года для посадки в самолет в Турцию нужно сдать ПЦР-тест. Справка должна быть действительна не более 72 часов до пересечения границы Турции.
     
     Как долететь: Полеты в Кайсери из Киева и регионов Украины выполняют МАУ и SkyUp. Регулярные рейсы в Стамбул совершают Turkish Airlines, МАУ, SkyUp.
     
     Египет
     
     Хургада и Шарм-эль-Шейх являются самыми популярными направлениями пляжного отдыха среди украинцев на круглогодичной основе. Для любителей активного отдыха интересным может стать новое направление — Марса-Алам, которое славится коралловыми рифами и богатой морской фауной. Однако для того, чтобы изучать местные подводные достопримечательности необходимо стать дайверами, что накладывает определенные ограничения, если у вас есть проблемы со здоровьем.
     
     Виза: виза требуется. Стандартная цена составляет $25. По решению властей, плата за визу временно не взимается при отдыхе в регионе Красного моря.
     
     Карантин: требуется негативный ПЦР-тест, который сделан не более чем за 72 часа до прибытия в Египет.
     
     Как долететь: полеты из Киева в Марса-Алам выполняет МАУ. Рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх как из Киева, так и региональных аэропортов Украины есть в расписании всех ключевых авиакомпаний Украины: МАУ, SkyUp, «Роза Ветров» и Azur Air Ukraine.
     
     ОАЭ
     
     Дубай открыт для туристов из Украины для проведения шикарного пляжного отдыха или шопинга. Утро на пляже, обед в торговом центре, вечер — для исследования старой части города или прогулки по набережной искусственного залива в центре города Дубай Марина.
     
     Виза: Дубай не требует виз от граждан Украины.
     
     Карантин: необходимо сделать ПЦР-тест на коронавирус не более чем за 96 часов до прибытия в ОАЭ. После прибытия в Дубай пассажир проходит второй ПЦР-тест в аэропорту. В течение 24 часов при ожидании результатов теста турист должен находиться в номере отеля или апартаментах на самоизоляции. После получения негативного результата ограничения снимаются. Если результат теста положительный, человека изолируют на 14 дней в специальное заведение за счет туриста.
     
     Как долететь: прямые рейсы МАУ, SkyUp, flyDubai из Киева.
     
     Как заказать авиабилеты или туры?
     
     В некоторых случаях авиакомпании продают билеты на своих сайтах без привязки к турам. Таким образом, турист может самостоятельно сформировать свою программу отдыха. В большинстве же случаев перелеты доступны только в составе готовых туров, которые включают авиабилеты, трансфер из аэропорта и проживание в гостинице.
     
     Обратите внимание на то, какая авиакомпания выполняет полеты по выбранному вами направлению. Например, SkyUp сотрудничает с Join UP!, Azur Air Ukraine — с Anex Tour, МАУ с TPG. Вы также можете связаться с вашим местным агентом, который проверит предложения туроператоров и предложит разные варианты для путешествий.
     
     Карантин по возвращению в Украину
     
     Украина разделяет страны всего мира на две зоны — красную и зеленую. В зеленую вносятся те государства, где уровень заболеваемости за последние 14 дней ниже, чем в Украине в пересчете на 100 тыс. населения. По возвращению из таких стран не нужно проходить самоизоляцию и сдавать анализы.
     
     Если государство входит в красную зону, то по въезду в Украину нужно отправиться на 14-дневную самоизоляцию. Пограничник может попросить вас установить приложение на мобильный телефон «Дій вдома», которое контролирует самоизоляцию. Также можно сдать ПЦР-тест на коронавирус, и если он покажет отсутствие заболевания, самоизоляция завершится.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 462 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36040
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика