Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Добрые советы для напослепраздничного
Автор: Иван Медведев      Дата: 01.01.2021 14:48


Добрые советы для напослепраздничного      Праздничное застолье ! Будет весело и празднично. А вот на следующий день может быть и не очень весело. Некоторым здоровье "поправлять" придётся :) Может быть стоит заранее подумать о том, как подлечиться ) Некоторые уже сейчас заготавливают рассол, покупают всевозможные алкозельцеры, словом все, что не даст похмельному синдрому испортить утро нового года.
     
     С древних времен люди искали возможность снять синдром похмелья используя при этом часто весьма странные рецепты, и даже механические дива.
     
     Древние египтяне для подавления похмельного синдрома использовали самое распространенное средство, которое популярно и в наше время - полотенце, смоченное в холодной воде. О том узнали ученые, когда рассматривали стены одной из найденных гробниц. Они увидели фреску, на которой были изображены двое. Один из персонажей поднимал кубок, а другой лежал рядом на скамье с полотенцем на голове. В общем, все как у нас в 21 веке! Письменных древнеегипетских рецептов, какого либо зелья от похмелья не сохранилось, кроме нескольких молитв богине Хатхор, которые следовало произносить перед тем, как выпить пиво.
     
     Древние греки были предусмотрительными и разбавляли вино водой, которое пили умеренно. Если случалось перебрать, то для лечения похмелья использовали разные экзотические средства. Например, как не странно, золото! Рецепт был таким: надо было подержать золотой слиток в воде, а потом ей обтереть тело. Рецепт вполне реален! Утром 1 января соберите в доме все золотые украшения без вкрапления камней и механизмов, закиньте все эти драгоценности в воду на час- другой, а потом оботрите этой водой все тело. Вечером 1 января поделитесь эффектом от рецепта древних в отдельном посте или комментом в этом!
     
     Еще использовали аметист для этих же целей. Греки держали его во рту с утра, а также опускали в бокал с вином, которое пили.Греки также пили настой ивовой коры, в котором содержится салициловая кислота. Это вполне приемлемый способ и для сегодняшнего дня. Только нужно заранее приобрести ее в аптеке, а не пытаться 1 января с перепоя утром искать иву, чтобы ободрать с нее кору.
     
     Римляне были экзотами по части лечения похмелья. Они любили выпить, а потом втирали в лоб слизь улиток, змеиный яд и даже пили настой из...сожженных перемолотых клювов ласточек, ели жареных канареек прямо с костями или омлет из совиных яиц с бычьим легким. Еще можно понять втирания неважно чем, поскольку, производится массаж определенных точек головы, но вот настой из ласточек и жареные канарейки непонятны никак! А бедные совы! Не надо пугать птичек! А настой вообще напоминает кадры из фильма ужасов.
     
     - В пятницу 13-го в полночь приди на кладбище, найди 13-ю могилу ведьмы и закопай в ней черную кошку...Вот с канарейками поэкспериментировать можно! 30 декабря сходите в зоомагазин, купите пару-тройку птичек, а вечером 1 января поделитесь в посте впечатлением от вкуса блюда и его антипохмельного эффекта!
     
     Вернемся к нашим грекам. Небезызвестный император Калигула, где-то в период с 30 по 41 гг., на утро после пира пил мятный лимонад, что можно порекомендовать и утром 1 января 2018 года. Только лимонад заменить стаканом воды с выжатым лимонным соком и ч.л. сахара. Это все нужно запить минералкой. Т.е., условно, получается тот же лимонад.
     
     В средние века народным средством был сырой угорь. Мясо угря содержит протеины, кальций и витамины. Переводя с научного - это энергетический коктейль, который стимулирует работу головного мозга и физически бодрит.
     
     В эпоху возрождения изобрели... механический опохмелитель. Придумал эту аЦЦкую машину, разумеется, Леонардо да Винчи. Механизм представлял собой кресло с лопастями. Верхняя пара разгоняла воздух над головой сидящего, и его обувало холодненьким ветерком. А нижняя пара погруженная в воду создавала эффект джакузи. В общем, делалось все, чтобы облегчить страдания с перепоя. Недостаток этого механизма состоял в том, что доступен он был только богатому сословью. Да и приносил только временный эффект, т.е., пока человек сидел в кресле ему было хорошо, но как только он его покидал - боль возвращалась к бедолаге. К тому же в те времена к механическим изобретениям были определенные предубеждения, и потому, проект остался только на бумаге.
     
     Не безызвестный Нострадамус рекомендовал натирать подмышки лимоном. Дешево и сердито! Кто-то может воспользоваться этим рецептом и поделиться опытом 1 января вечерком в отдельном посте.
     
     Переместимся в Англию. Карл II боролся с похмельем каплями, которые изобрел для него медик. На мой взгляд, очень странный состав, но в те времена магия и всякие магические ингредиенты были популярны. Но что бы Вы сказали, если бы Вам предложили в аптеке лекарство, ингредиенты которого аммиак, сушеная гадюка и череп повешенного человека? Более гуманным к похмельным страдальцам был другой английский врач рекомендовавший пить чай из розмарина или горлянки.
     
     К народным английским средствам относится следующий рецепт: стакан молока со столовой ложкой золы из камина. Вполне применимо к нашему времени. С молоком проблем нет. Одно условие, молоко должно быть натуральным, а не порошковым, какого у нас избыток в магазинах. Ложку золы тоже не проблема найти. Нет особой разницы между золой из камина или из печи частного дома и даже из костра.Перейдем к американцам. На Диком Западе был свой антипохмелин - чай из кроличьего помета. Не знаю, каков был эффект, но лично у меня, ингредиент напитка вызывает, извините за мой французский, рвотные движения. Кстати после очищения желудка часто проходит головная боль. Так что может не так уж бесполезен этот рецепт!
     
     В литературных источниках описан рецепт коктейля под названием "Вустерская устрица". Это напиток из сырого яйца, вустерского соуса и красного перца. Судя по рецепту должно бодрить реально!Одним из знаменитых антипохмельных коктейлей является небезызвестная "Кровавая Мэри", в состав которой входит водка, томатный сок, лимонный сок, перец и соль.
     
     А какие средства использовали в России, разумеется, кроме холодного мокрого полотенца, пива и рассола? Употребляли в пищу жирную острую похлебку на бараньем бульоне. Это было блюдо для простых людей. Цари же использовали более благородный антипохмелин. Например, кусочек лимона посыпался сахаром и молотым кофе и сие, глоталось не разжевывая. Царский рецепт сейчас нам по карману и вполне можно его опробовать!
     
     Вот такими средствами раньше боролись с похмельем. На мой взгляд, лучше всего не перебирать и не мешать тогда и головке будет не так бо-бо!
     
     И наконец, самый последний рецепт борьбы с похмельем. Если Вам не хочется пить таблетки и не приглянулся ни один вышеперечисленный способ, то рассказываю кардинальный метод борьбы с похмельем при помощи магии вуду. От Вас требуется утром 1 января предпринять титаническое усилие и встать с кровати (а может выползти из-под нее), найти в разгромленной квартире среди спящих гостей пустую бутылку и закрыть ее пробкой, которую тоже нужно очень постараться найти в куче грязных тарелок с остатками ольвье и валяющихся фантиков от конфет. Затем трясущимися руками воткнуть в нее 13 булавок с черными головками. Главное, сосредоточиться и не промахнуться, чтобы все иголки были в крышке, а не упали на ковер. Говорят, помогает!
     
     С Новым Годом!


Автор: Иван Медведев прочтений: 209 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36099
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика