Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зачем женщины носят короткие юбки и высокие каблуки?
Автор: Евгения Широкова      Дата: 01.01.2021 16:18


Зачем женщины носят короткие юбки и высокие каблуки?      Многие мужчины уверены в том, что женщины одеваются откровенно именно тогда, когда хотят побыстрее найти приключения без обязательств. Им кажется, что женщины, упакованные в экстремальное мини, приоткрывающее пупок декольте и бюстгальтер пуш-ап, явно ждут кого-то прямо сейчас. В то время как женщины, упакованные в широкие джинсы, тяжелые ботинки и бесформенный свитер как бы заранее говорят «нет». Для мужчин одежда часто читается как своего рода униформа, метафорический светофор, который заранее позволяет показать согласие или отказ.
     
     Женщины в ответ парируют, что одеваются ярко, броско и откровенно исключительно для себя. Красоты ради, ради настроения, ради подруг, ради призрачной эстетики. Но при этом и мужчины, и женщины – ошибаются. И вот почему.
     
     Однажды мне довелось разговаривать со своей подругой, действующей моделью. Она время от времени появляется в передачах, сериалах и новостях. Она постоянно что-то совершенствует, накачивает или подпиливает, словом, улучшает. И, конечно, демонстрирует миру эту красоту, заставляя мужчин смотреть ей вслед, роняя челюсти. Однажды я намекнула ей на то, что одеваться так не в столице, а где-то в глухой провинции, куда они приехали, к примеру, на съемки, может быть небезопасно. Она ответила мне вот что. Она сказала - только когда я яркая, желанная, я чувствую себя сильной. Я понимаю, что я со всем справлюсь, и что я твердо стою на ногах.
     
     Впрочем, я знаю еще одну интересную особу. Ее униформа – черный цвет. Еще одежда – балахоны и «колючие» браслеты. У нее есть сто миллионов ботинок на толстой подошве. Однажды я спросила ее – почему ты одеваешься так, а не иначе? Она ответила: я много лет потратила на то, чтобы стать профессиональной, независимой и компетентной. И мне не обязательно привлекать внимание мужчин, чтобы взять то, что мне хочется. Я заслужила право одеваться так, как я хочу, а не как хочет кто-то другой. И моя одежда говорит мне, что я сильная. Она говорит о том, что я справилась, и что я твердо стою на ногах.
     
     Разгадка состоит в том, что женщина, одеваясь так или иначе, хочет чувствовать себя уверенной в себе и сильной. Только в одном случае она эту силу представляет как степень собственного влияния на мужчин при помощи красоты. И думает, что они штабелями будут падать к ее ногам. А в другом случае представляет ее как что-то иное. Например, как возможность не зависеть от мужчин. Или иметь дорогую одежду. Или удобную, или спортивную. Не важно.
     
     Никто сознательно не хочет подавать в мир сигнал: я жертва. И даже под знаменитой слабостью и женственностью женщины никогда не имеют в виду реальную слабость. Те, кто больше всего упирают на слабость и женственность на самом деле хотели бы просто быть королевами мужских грез. И приказывать галантным влюбленным пажам. И иногда за эту иллюзию они дорого платят…


Автор: Евгения Широкова прочтений: 555 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36112
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика