Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С полезной привычкой в Новый год: более 500 детей в декабре регулярно занимались спортом благодаря онлайн-челленджу
Автор: Максим Дюжев      Дата: 04.01.2021 21:09


С полезной привычкой в Новый год: более 500 детей в декабре регулярно занимались спортом благодаря онлайн-челленджу      Более полутысячи детей со всей Украины приняли участие в спортивном онлайн-челлендже SportCraft Games Online, проходившем в декабре. Его организовала компания Run Ukraine совместно с Комитетом по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины, Украинской федерацией ученического спорта и Спортивным студенческим союзом Украины.
     В течение трех недель участники челленджа должны были регулярно выполнять спортивные упражнения и отправлять видеоотчеты организаторам. Они приседали, прыгали и отжимались от пола — упражнения были подобраны таким образом, чтобы дети могли выполнять их в домашних условиях без специальной подготовки.
     Челлендж SportCraft Games Online занял 21 день, так как, по распространенному мнению, именно столько времени требуется на формирование новой привычки. Более 500 детей и подростков из разных уголков Украины три недели прививали себе привычку заниматься спортом, которая останется с ними и в Новом 2021 году.
     "Спорт укрепляет иммунитет, улучшает настроение и развивает силу воли. Каждый участник, прошедший SportCraft Games Online до конца, укрепил тело и дух, — считают в Run Ukraine. — Возможно, кто-то из этих детей в будущем станет олимпийским чемпионом именно благодаря тому, что нашел свое вдохновение в спортивном декабре 2020. По крайней мере, нам очень хочется в это верить".
     Приобщиться к спортивной игре могли дети и подростки от 6 до 21 лет, участие для всех было бесплатным.
     К челленджу присоединились дети со всей Украины: из Киева (81 участник), Запорожья (41 участник), Николаева (31 участник) и еще 120 городов. Благодаря онлайн-формату каждый выполнял упражнения у себя дома, соблюдая карантин.
     В конце челленджа каждый участник должен был сдать спортивный "экзамен", выполнив уже знакомые ему упражнения, но без перерыва на отдых, в один подход. Дойдя до конца SportCraft Games Online, ребенок получает медаль и подарки от организаторов челленджа.
     


Автор: Максим Дюжев прочтений: 383 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36135
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика