Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Вы можете и должны стремиться к стопроцентному контролю над своей жизнью
Автор: Нина Амирханова      Дата: 09.01.2021 22:50


Вы можете и должны стремиться к стопроцентному контролю над своей жизнью      «Всё, что является поистине ценным и вдохновляющим, создаётся человеком, который имеет возможность трудиться в свободе». – Альберт Эйнштейн
     
     Взять под контроль собственную жизнь – значит взять на себя ответственность за каждую сферу. Вы главный архитектор и творец собственной жизни, и то, где вы сейчас находитесь, является результатом выборов и решений, которые вы сделали ранее. Чтобы изменить траекторию своей жизни, вы должны действовать по-другому.
     
     В жизни есть множество переменных, которые находятся вне вашего контроля – погода, будущее, прошлое, счастье и мысли других людей, их действия, реакции, чувства, убеждения и так далее.
     
     Однако есть такие вещи в жизни, которые вы можете и должны стремиться контролировать — ваше мышление, расписание, время, эмоции, внутренний диалог, психическое и физическое здоровье, творческую независимость и траекторию вашей жизни. Крайне важно сосредоточиться на том, что вы можете контролировать, и сделать всё, что в ваших силах, чтобы достичь почти 100%-ного контроля над собой.
     
     От этого зависит ваше богатство, здоровье и счастье.
     
     Как писал переживший холокост Виктор Франкл в книге «Человек в поисках смысла»: «У человека можно отнять всё, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь».
     
     Позитивная психология учит нас, что контроль над своим временем — один из главных ключей к счастливой жизни. Независимо от того, насколько сильно вы любите свою работу, если вы потеряете полный контроль над собственным временем и свободу самовыражения, вы будете несчастны.
     
     Большинство из нас были бы счастливее, если бы имели больше контроля над своим временем, над тем, как мы его используем, куда вкладываем энергию, какие проекты реализуем. Вы существенно измените свою жизнь, если будете делать больше того, что пробуждает в вас лучшее.
     
     Многих людей сдерживают нежелательные обязательства и невидимые ожидания. Условия современной жизни не позволяют им контролировать и управлять собой.
     
     Возможно, вы не в состоянии контролировать большинство вещей в жизни, но вы можете контролировать своё стремление к успеху. Вы можете контролировать свою реакцию на всё. Вы можете контролировать свои привычки и отношение. Потратьте некоторое время на то, чтобы поразмышлять обо всех вещах, которые вы потенциально можете сделать, и верните себе хотя бы частичный – а, может быть, и полный – контроль над собственной жизнью.
     
     Реальность такова, что вы можете многое сделать, чтобы приблизиться к своим самым смелым целям. Ваши реакции и действия важны. Вы можете сделать выбор в пользу того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Вы можете стараться до тех пор, пока не обретёте нужные знания – затем, когда вы будете знать больше, продолжайте оптимизировать свою жизнь для достижения максимальных результатов.
     
     С правильными знаниями вы можете использовать своё время, ресурсы и энергию, чтобы делать больше того, что заставляет вас ощущать полноту жизни. Но почти всё, что даёт устойчивые результаты, требует усилий, концентрации и даже некоторого дискомфорта.
     
     Вы должны разработать процесс и активно действовать в соответствии с ним. Это требует дисциплины и мышления роста. Ничего не произойдёт, пока вы не сделаете это. Да, это требует усилий и времени, но не так много, как вы думаете, особенно если вы отдаёте предпочтение последовательности, а не интенсивности.
     
     Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы запустить этот процесс.
     
     Подумайте о том, какой вы на самом деле хотите видеть свою жизнь. Где бы вы хотели работать? Какие таланты вы хотели бы развить? Может быть, вы хотите стать более активными в физическом плане? Вы хотите развить собственный проект и зарабатывать этим на жизнь? Вы, вероятно, можете сделать гораздо больше вещей, чтобы вернуть контроль над собственной жизнью. Запишите их все.
     
     Как только вы справитесь с этим заданием, перечислите вещи, которые мешают вам заниматься тем, к чему вы так отчаянно стремитесь. Недостаток навыков, денег, мотивации или времени? Что вас останавливает? Ваши текущие обязательства? Что бы это ни было, запишите. Как внутренние, так и внешние факторы.
     
     Теперь, когда вы определились, чего вы хотите от жизни и что мешает вам получить это, найдите всю необходимую информацию и знания, чтобы преодолеть препятствия. Научитесь контролировать свою жизнь: читайте правильные книги, учитесь у людей, которые живут так, как вы хотите, и слушайте их истории.
     
     Запишите методы, которые работают у тех, кем вы восхищаетесь, жизненные уроки, которые они усвоили, принципы, которых они придерживаются, рутины и привычки, которые помогают им достигать своих целей, их убеждения и примеры для подражания.
     
     Получив необходимые знания о себе и людях, которые полностью контролируют свою жизнь, время, привычки и поведение, что вы можете изменить и улучшить, чтобы приблизиться к мечтам? Составьте ещё один список того, что вы должны сделать в этом году, чтобы достичь почти 100%-ного контроля над собственной жизнью.
     
     Используя данный список в качестве руководства, шаг за шагом развивайте правильные привычки, рутины и принципы. Помните, что последовательность лучше интенсивности. Большие перемены начинаются с маленьких действий. Это может означать пробуждение на пятнадцать минут раньше, чтобы сделать что-то значимое, чтение одной главы любимой книги каждый день, работу над побочным проектом или овладение новым навыком, который может сделать вас незаменимым сотрудником.
     
     Будьте тем человеком, которым вы хотите быть. Живите той жизнью, которой вы хотите жить. Развивайте новые привычки, поведение и действия, которые помогут вам изменить образ жизни и заниматься больше тем, что раскрывает в вас лучшее.


Автор: Нина Амирханова прочтений: 210 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36206
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика