Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Эксперт рассказала, как сырье влияет на вкус водки
Автор: Алексей Журов      Дата: 11.01.2021 22:29


Эксперт рассказала, как сырье влияет на вкус водки      Водка благодаря своей универсальности является одним из самых популярных алкогольных напитков в мире. При этом, ни один алкогольный напиток так не зависит от качества спирта и воды, как она. Так, спирт, который входит в состав водки, придает ей разную палитру вкусов - в зависимости от того, из каких сельскохозяйственных культур он был сделан: пшеницы, кукурузы, ячменя, картофеля, батата, сахарного тростника и так далее. Об этом УНН рассказала дегустатор крепких алкогольных напитков Валентина Попова.
     
     "Органолептика – это то, каким образом сырье влияет на вкусовые качества спирта. В Украине в основном сейчас заводы работают на кукурузе. Но каждый завод решает сам по себе. А вкусы будут разные у спиртов, потому что это всё зависит от видов сырья и даже сортов. Но среди всех алкогольных напитков именно для водки необходимо, чтобы спирт обладал особенным ароматом. Для других алкогольных напитков это не существенно. Поэтому с особой тщательностью спирты подбираются именно для водки", - рассказала экспертка.
     
     Именно из этих соображения, по словам Поповой, для качественной водки используют спирты исключительно высшей очистки - класса "Люкс".
     
     "Минимальное содержание примесей в спирте называется "пшеничная слеза". Это как фамилия этого спирта. Если используется "пшеничная слеза", то для приготовления этого спирта хотя бы 50% сырья по стандарту – пшеница", - подчеркнула она.
     
     Дегустатор также объяснила, что чистота спирта имеет ключевое значение именно для водки, потому что для приготовления других алкогольных напитков (бальзамов, к примеру) по стандартам могут использовать спирты категорией ниже – класса "Экстра".
     
     В свою очередь на ликеро-водочном заводе Prime, который входит в ТОП-5 производителей качественной отечественной водки, также подчеркнули, что спирт и вода – основные компоненты водки – должны быть наивысшего качества.
     
     "Мы используем спирт класса "Люкс" и воду из 700-метровой артезианской скважины. Это основа нашей водки, которая определяет ее вкус и исключительную чистоту", - подчеркнули на ЛГЗ "Prime".
     
     Отметим, что чем чище спирт, используемый при приготовлении алкогольного напитка, тем меньше вероятность получить похмелье на утро. Именно поэтому качественная водка считается одним из напитков, который меньше всего склонен приводить к неприятным последствиям.


Автор: Алексей Журов прочтений: 225 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36213
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика