Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В киевских новостройках устанавливают счетчики на воду с дистанционной передачей данных
Автор: Владимир Морозов      Дата: 21.01.2021 19:35


В киевских новостройках устанавливают счетчики на воду с дистанционной передачей данных      Счетчики с дистанционной передачей данных намерены установить во всех киевских домах.
     
     Счетчики на воду в киевских новостройках обустраивают системой дистанционной передачи данных. Такие устройства работают уже в 246 столичных домах.
     
     По словам коммунальщиков, такие счетчики имеют специальную накладку и модуль передачи данных. Линии связи со всех счетчиков в доме сводят на единый концентратор, откуда данные централизовано передают водоканалу.
     
     «Вы не переплачиваете за неучтенную воду, ведь автоматизированные системы контроля учета водоснабжения позволяет максимально снизить процент расходов воды. Сравните: без такой системы потери по дому могут достигать 40% и они распределяются на всех жителей, а при ее наличии — не более 2%», — рассказали в «Київводоканалі».
     
     В настоящее время, объяснили коммунальщики, счетчики с дистанционной передачей данных сразу устанавливает застройщик. При желании жителей, такие счетчики и системы диспетчеризации можно установить в любом доме, независимо от года введения в эксплуатацию. Однако такие устройства жители должны за собственный счет установить во всех квартирах одновременно, а не только в какой-то отдельной квартире.
     
     Как отметили в водоканале, в будущем, при наличии финансирования системы дистанционной передачи показателей со счетчиков планируют установить во всех 11 808 киевских домах, подключенных к централизованному водоснабжению.
     
     «В настоящее время "Київводоканал" не намерен и не может за счет предприятия устанавливать такие счетчики потребителям», — объяснили коммунальщики


Автор: Владимир Морозов прочтений: 334 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36341
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика