Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ГДЕ В КИЕВЕ ЗАНЯТЬСЯ АКТИВНЫМ ЗИМНИМ ОТДЫХОМ
Автор: Иван Медведев      Дата: 28.01.2021 21:13


ГДЕ В КИЕВЕ ЗАНЯТЬСЯ АКТИВНЫМ ЗИМНИМ ОТДЫХОМ      После длительного локдауна в Киеве наконец появилась возможность выйти в свет, размять ноги и как следует повеселиться. Мы решили собрать лучшие локации в столице, которые помогут в полной мере проникнуться зимой.
     
     Каждый хочет зимой ощутить себя ребенком, вспомнить ту беззаботную радость, которая появлялась с первым снегом. Vgorode сделал подборку локаций в Киеве, где это будет проще всего сделать.
     
     Протасов Яр
     
     Горнолыжный спортивный комплекс, для посещения которого не придется лететь в Карпаты. Сложно поверить, что такой досуг можно найти прямо в центре Киева.
     
     Тут можно взять на прокат лыжи, сноуборд, экипировку и даже термобелье. К тому же правило про "люби и саночки возить" здесь не действует. Вниз летите хоть и не очень долго, но на порядочной скорости и весело, а вверх едете на подъемнике. Цена за один подъем составляет 20 гривен по будням и 35 гривен в выходные дни. Но можно и обзавестись билетом на весь день или даже сразу взять сезонный пропуск, цена на который зависит уже от тарифа.
     
     Где находится: ул. Протасов Яр, 23а, недалеко от метро "Олимпийской"
     
     ВДНГ
     
     К новогодним праздникам павильоны выставочного центра традиционно преобразили в настоящее зимнее чудо. Гостей ожидают фудкорт, аттракционы, веревочный парк, всевозможные выставки, шоурумы, тюбинг-горка и ледяной каток Огромная территория комплекса позволяет отправиться туда хоть на весь день.
     
     Где: ВДНГ
     
     Адрес: просп. Академика Глушкова, 1
     
     Winter Village на Демеевке
     
     Локация открылась на Демеевской площади, возле кондитерской фабрики. Здесь поставили елку, фудкорд и огромный ледяной каток, который занимает целых 2 квадратных километра. Стоимость катка составляет 130 гривен.
     
     При этом на территории локации действует электронная очередь, которая поможет избежать большого скопления людей и сделает отдых более безопасным.
     
     Где: Демеевская площадь
     
     Адрес: просп. Науки, 1
     
     Каток возле арки Дружбы народов
     
     Еще одна интересная локация появилась возле арки Дружбы народов. Ранее тут проходили соревнования по сноубордингу, а теперь снежную горку сменил ледяной каток, посреди которого все еще стоит новогодняя елка. К сожалению, фудкорт на локации закрылся перед локдауном, но по близости всегда много кофе-точек, где можно согреться и перекусить.
     
     Где: Хрещатый парк, арка Дружбы народов
     
     Другие Катки
     
     Тут вам сразу и умеренная физическая активность, и зимний колорит. Ледовый каток отлично подойдет для свиданий, отдыха с друзьями или семьей. А самое приятное, что в Киеве их довольно много. Есть как отдельные ледовые стадионы, так и небольшие, которые находятся внутри торгово-развлекательных комплексов. Последние особенно удобны для тех, кто планируя досуг хочет успеть все и сразу. Можно и покататься и подарочки на Новый Год прикупить.
     
     Где: "Крижинка" (ул. Генерала Жмаченко, 7; ул. Большая Васильковская, 55a); Ice Dream (в ТРЦ Dream Town, просп. Оболонский, 1б); Ледовая арена (в ТРЦ Cosmopolite MULTIMALL, ул. Вадима Гетьмана, 6); Ледовый стадион (просп. Академика Глушкова, 9); СК "Атек"
     
     Пирогово
     
     Для тех, кто хочет проникнуться украинскими зимними традициями, вряд ли найдется более подходящее место, чем исторический комплекс "Пирогово". Тут можно вдоволь погулять в атмосфере традиционной украинской деревушки и ощутить погружение в атмосферу гоголевской Диканьки.
     
     Где: музей "Пирогово"
     
     Адрес: ул. Академика Тронько


Автор: Иван Медведев прочтений: 466 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36416
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика