Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Слова бывают разными: одни – ласкают слух, а другие – целуют душу
Автор: Елена Рыбина      Дата: 09.02.2021 19:54


Слова бывают разными: одни – ласкают слух, а другие – целуют душу      Слова – это не просто звуки, которые образовываются с помощью вибрации гортани, процессов в нейронах и «обработки» мозгом. Все мы состоим из этих скрытых криков о понимании и помощи, наших желаний и устремлений, рассветов и надежд.
     
     Наши слова – это целый мир, который обладает невиданной силой, способной объединять или, наоборот, разъединять нас.
     
     Мы не созданы жить в одиночку. Привязанность и связь с другими людьми важна, как воздух. Именно слова создают эти связи: они утешают, они учат, они успокаивают. А самое главное – могут больше, чем просто достигать нашего уха. Они могут… целовать душу.
     
     Слова – это невидимые и волшебные миры. Это зеркало, которое способно отражать наши мысли, чувства, доброту и любовь. Они могут заставить нас плакать и смеяться, сопереживать, сочувствовать.
     
     Наш язык подобен музыке. Это тот инструмент, с помощью которого мы транслируем свои чувства в мир и получаем ответ. И тут ясно одно: не все из нас, к сожалению, знают, как «извлекать» из скрипки самые прекрасные мелодии, которые могут достигнуть души другого человека, осыпать ее поцелуями.
     
     Дело в том, что иногда эта мелодия – гармонична и прекрасна, а иногда – приносит несчастье и боль другим людям. В таком случае мы теряемся, не понимаем, что делать, куда идти дальше.
     
     Слова – это «посредники» между чувствами и речью, которые помогают нам расти.
     
     Слова «разжигают» нейрохимию в нашем мозге. Они заставляют нас чувствовать, испытывать эмоции, которые уже переходят в действие. И это – очень мощная сила, которая дана нам Природой.
     
     Слова помогают нам избавиться от страхов, облегчают боль и страдания, лечат от одиночества и придают сил жить дальше. К сожалению, мы зачастую об этом забываем и пренебрегаем огромным ресурсом, которым можем сделать счастливее собственную жизнь и жизнь близких. Но, как ни грустно, может быть и наоборот. Помните об этом всегда.
     
     В нашем языке нет костей, но он достаточно силен, чтобы разбить сердце другого человека. Будьте осторожны со словами. Будьте мудрыми и внимательными к другим.


Автор: Елена Рыбина прочтений: 451 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36641
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика