Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинец с олимпийским нормативом стал призером соревнований по прыжкам в высоту в Польше
Автор: Максим Дюжев      Дата: 18.02.2021 14:03


Украинец с олимпийским нормативом стал призером соревнований по прыжкам в высоту в Польше      Очередной турнир Золотой серии "World Indoor Athletics Tou" (Кубок Коперника) стал главной международной репетицией для польской Торуни, которая в начале марта будет принимать чемпионат Европы в помещении.
     
     Главное внимание украинских болельщиков было приковано к сектору по прыжкам в высоту среди мужчин, где соревновались два наших высотника, которые уже получили право выступать на главном старте зимнего сезона: опытный Андрей Проценко и молодой Дмитрий Никитин.
     
     Начнем с того, что в довольно сильной компании 21-летний Никитин не “потерялся”. Серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров с результатом 220 см, закончил свое выступление на четвертой позиции. И хотя эта высота является на восемь сантиметров ниже его личного рекорда, установленного на недавнем Кубке Украины в Киеве, можно сказать, что свое первое крещение среди мировой элиты Дмитрий прошел.
     
     Однако, все шоу в этом секторе началось лишь с высоты 2 м 28 см, а главными действующими лицами в нем стали два серебряных призера летних чемпионатов Европы 2014 и 2018 соответственно украинец Андрей Проценко и белорус Максим Недосеков вместе с действующим чемпионом Европы в помещении итальянцем Джанмарко Тамбери.
     
     Первым ошибся херсонский высотник, допустив ошибку на отметке 228 см когда Недосеков и Тамбери преодолели ее с первой попытки. Впрочем, два неиспользованных шансы Проценко перенеслись на 2,31см и взял ее.
     
     Тамбери же преодолел планку со второго захода, а Недосеков после первого неудачного прыжка решил, что дальше штурмовать 234. 23-летний белорус очевидно шел ва-банк, но не просчитывался. Первый же прыжок Максима на высоте его личного рекорда для помещений был удачным, тогда как Андрей, и Джанмарко планку на отметке 2м34см преодолели с третьей попытки.
     
     Поскольку 2,36 М не покорилось ни одному атлету, все три атлета стали лидерами мирового сезона с результатом 2м 34см, распределив Торунский пьедестал следующим образом:
     
     Первое место Максим Недосеков (чемпион Европы среди юниоров и молодежи 2017 и 2019 годов, серебряный призер чемпионата Европы 2018, обладатель четвёртого места чемпионата мира 2019)
     Второе — Андрей Проценко (серебряный призер чемпионата мира в помещении 2014, серебряный призер чемпионата Европы 2014, серебряный призер чемпионата Европы в помещении 2019, обладатель четвертого места на Олимпийских Играх 2016)
     Джанмарко Тамбери (чемпион мира в помещении 2016, чемпион Европы 2016, чемпион Европы в помещении 2019).


Автор: Максим Дюжев прочтений: 319 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36816
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика