Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Самые дорогие марки автомобилей в 21 веке
Автор: Леонид Буковский      Дата: 27.04.2021 08:24


Самые дорогие марки автомобилей в 21 веке      Для того чтобы выяснить какие автомобили являются самыми дорогими в мире, проанализируем по рыночной стоимости модели, которые ездят по дорогам общего пользования и составим их рейтинг.
     
     Все представленные в рейтинге автомобили выпускались в 21 веке, ретро-модели здесь не будут рассматриваться. Располагать автомобили в нашем топе будем по мере возрастания их стоимости.
     
     На десятом месте рейтинга – W Motors Lykan Hypersport
     
     Его стоимость примерно $3,5 млн.
     
     Список самых дорогих автомобилей открывает Lykan Hypersport, это ливанский суперкар ограниченного производства, выпускается с 2013 года. Его разработали ливанские, французские и итальянские инженеры, это заняло у них 6 лет. Автомобиль оборудован двигателем объемом 3,8 литров с двумя турбинами, он развивает мощность в 750 л.с., в нем установлена 6 - ступенчатая коробка передач. Разгон до «сотни» занимает 2,8 секунды, максимальная скорость составляет 395 км/ч.
     
     Отличительной особенностью этого автомобиля является необычный дизайн, элементы и части кузова изготовлены из карбона. Салон автомобиля украшен драгоценными камнями, также присутствуют бриллианты в фарах автомобиля. Автомобиль насчитывает более 400 драгоценных камней, что сильно сказалось на его стоимости.
     
     На девятом месте рейтинга – Lamborghini Veneno
     
     Стоимость одного из самых дорогих автомобилей мира – $4,5 млн.
     
     Следующий в списке самых дорогих авто – Lamborghini Veneno.
     
     Разрабатывался итальянской компанией, серийный образец был показан на выставке в Женеве. Всего было выпущено 4 автомобиля, из которых 3 было продано поклонникам бренда, непроданный экземпляр был выставлен в музее производителя. Под капотом установлен бензиновый двигатель объемом 6,5 литров, его мощность – 750 л.с, коробка передач 7- ступенчатая с электрогидравлическим сцеплением.
     
     Восьмое место отдаем Koenigsegg CCXR Trevita
     
     Это одна из самых дорогих машин в мире, и она стоит $4,8 млн.
     
     Автомобиль выпускался с 2007 года, он примечателен тем, что имеет двигатель, работающий на биотопливе. Мощность двигателя составляет 1017 л.с., с ним машина может развивать максимальную скорость в 417 км/ч.
     
     Седьмое место занял Ferrari Pininfarina Sergio
     
     Стоит этот автомобиль $5 млн
     
     Этот родстер был выпущен в память об известном итальянском автомобильном дизайнере, который умер незадолго до выпуска автомобиля. Автомобиль обладает яркой, запоминающейся внешностью, характерной для проектов этого дизайнера. Отличительной особенностью модели является отсутствие остекления сзади и спереди, а вместо крыши присутствует спойлер. Под капотом стоит силовой агрегат мощностью 580 л.с. и объемом 4,5 литра, способный разогнать автомобиль до 100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 320 км/ч.
     
     В придачу к мотору установлена 7 – ступенчатая автоматическая коробка передач с двумя дисками сцепления. Купить этот автомобиль сложно, поскольку его тираж был сильно ограничен.
     
     На шестом месте рейтинга – Bugatti Divo
     
     Его стоимость составляет $5,8 млн, но это еще не самый дорой автомобиль 21 века
     
     Автомобиль был разработан на основе более известной модели Bugatti Chiron и запущен в производство в 2019 году, по мнению многих этот автомобиль получился в результате переделки оригинала, поскольку были обновлены все элементы кузова. Автомобиль оснащен 16 – цилиндровым мотором, объем которого составляет 8 литров. Благодаря установленным четырем турбинам, мощность двигателя доведена до 1500 лошадиных сил, он может разогнаться до 420 км/ч. Для разгона автомобиля до «сотни» потребуется 2,4 секунды. У официальных дилеров этот кар купить не получится, поскольку его презентовали на закрытом мероприятии, где были раскуплены все 40 выпущенных экземпляров.
     
     На пятое место претендует Mercedes-Maybach Exelero
     
     Для покупки данного участника рейтинга придется выложить $8 млн
     
     Данный автомобиль выпущен 16 лет назад, за основу для разработки этой модели был взят Maybach 57. Под капотом здесь установлен 6 - литровый силовой агрегат, развивающий мощность в 700 лошадиных сил. Этот мотор способен разогнать машину до 350 км/ч. Для достижения «сотки» потребуется всего 4,4 секунды. Автомобиль получил все необходимые документы и сертификаты, но в серийное производство так и не пошел.
     
     Четвертое место отдаем Bugatti Centodieci
     
     Цена этого эксклюзивного автомобиля превышает $9 млн
     
     Попавший в наш список Bugatti Centodieci был выпущен в качестве более современной модификации модели EB110. В названии его предка есть число 110, которое означает юбилей основателя компании Этторе Бугатти. Руководители компании решили выпустить всего 10 машин, поскольку это эксклюзивная серия, отдающая дань уважения бренду и его основателю. В нашем рейтинге Bugatti Centodieci оказался не зря, ведь он оборудован восьмицилиндровым W16 мощностью 1 610 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч за 2,3 секунды. Пока что заказчики оформили предзаказы и ждут производства своих авто.
     
     Третье место – Lamborghini Veneno Roadster
     
     Стоимость этого автомобиля – около $9,5 млн
     
     Lamborghini Veneno Roadster входит в тройку самых дорогих автомобилей мира в 2020 году, всего было произведено 9 автомобилей. Версия Roadster имеет открытый верх, в отличие от других моделей Veneno, и весит на 45 килограмм больше. Этот фактор снизил удельную мощность и скорость разгона до 100 км/ч. Время разгона до «сотни» составляет 2,9 секунд, предыдущая версия разгонялась на 0,1 секунды меньше.
     
     На второе место ставим Rolls-Royce Sweptail
     
     Стоимость этого автомобиля в 2020 – $12,8 млн
     
     Этот автомобиль, занимающий по праву второе место в рейтинге 10 самых дорогих машин, продавался в единственном экземпляре.
     
     Произведена эта машина была исключительно для одного человека, имя сделавшего заказ осталось неизвестным. Она впервые была представлена еще в 2017 году. Создавалась машина на основе Rolls-Royce Phantom Coupe, но внешний вид модели был полностью изменен, в нем нашлось место сочетанию современных решений и стиля 1920-х годов прошлого века. Здесь установлен достаточно мощный двигатель на 6,76 литров мощностью 460 л.с., разгон до сотни – 5,8 секунд. Максимальная скорость авто – 250 км/ч, коробка передач на 6 ступеней, привод на заднюю ось.
     
     И наконец первое место занимает Bugatti La Voiture Noire
     
     Вот и определена самая дорогая машина нашего времени, это Bugatti La Voiture Noire, цена которой – $19 млн.
     
     Этот суперавтомобиль самый дорогой в этом рейтинге, он представлен в единственном экземпляре и достался неизвестному покупателю. По заявлении компании – производителя, этот автомобиль был выпущен в честь юбилея для себя, но увидеть интерьер салона не получится, так как стекла затонированы, а двери не открывались ни на одном мероприятии.
     
     Под капотом самого дорого гиперкара установлен 8-литровый двигатель мощностью 1500 лошадиных сил, максимальная скорость составляет 420 км/ч, но это не предел, если убрать ограничение.
     


Автор: Леонид Буковский прочтений: 238 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36970
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика